Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Почему Ислам?

Александр
потому что рождены там
Надежда Хайдина
Лучший ответ
Alena Krupina 1-e Иоанна 4:
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Галина Галина да, вот это крутой парень
При выборе между атеизмом и любой информацией о Боге, человек часто выбирает второй вариант.
Настя Батуева Логическое противоречие. Если человек пришел к атеизму, это уже значит что он в сомнениях перед тем, что "информация" о боге вообще существует и что религия уж точно такой информации не дает, а других источников нет.
Думаю, в большинстве своёмю потому что родились в исламско семье и учитывая то что им засирали мозги с детства, то такие люли не умеют уже думать, плюс, очень тяжело выйти из ислама учитывая, что сами мусульмане могут тебя убить за выход из ислама, твоя собственая семья тебя убьёт или отправит в психушку, если ты вдруг им по неосторожности скажешь, что не веришь в Аллаха. Так что это прессия семьи и общества.
Милость от МИЛОСТИВОГО в Дар отвергают только неразумные.
Sergei Ushin
предки верили
Саша Кузнецов Гейдар Джемаль говорил, что Ислам не религия предков, не традиционная религия.
на Востоке ислам..
Райский Уголок
1-e Иоанна 4:

потому что ислам освобождает от унизительного рабства человеку и человек становится рабом Аллаха, а это почетно и это и есть внутренняя свобода.
Ольга Микляева Почему тогда все исламские государства торговали рабами?
Потому что Аллах так повелел, потому что это истинная религия, потому что другой не знают, потому что родители и окружение так научили, потому что он правдоподобнее других и т. д.

В общем-то глупый вопрос. Человек выбирает веру или осознанно или нет. Если нет - выбор веры зависит от воспитания, окружения, доступности (ну, скажем, в Пакистане трудно быть славянским неоязычником, потому что просто не с чего). Если осознанно - он выбирает ту веру, которая лучше подходит к его мировоззрению, лучше объясняет мир вокруг, дает более убедительные ответы на вопросы.

Поэтому вопрос и глупый, ибо бессмысленный. Мусульманин выбирает ислам, потому что он мусульманин, ваш КО. Ну или один человек выбирает ислам, потому что другой - христианство, а третий - зороастризм.
я пока не принял Ислам, но на мой личный взгляд - принявших эту религию добровольно у нас просто единицы из миллионов.
просто есть такое правило - если ребенок родился в семье мусульман, то он уже автоматически считается мусульманином, так что эта религия распространяется вместе с её носителями
Егор Наливайко Абу Хурайра услышал посланника Аллаха, говорящего: «Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии (фитра), и только потом родители делают из него Иудея, Христианина или Огнепоклонника». (Сахих Муслим, книга 33, Хадис 6426)
Егор Наливайко эмм.. я запутался... то есть мусульманином рождается даже не только ребенок мусульман, а вообще все дети
на основе доводов
Юлия Головина
Светлана Дрогунова Чем христианство хуже?
Ну, так сложилось в авраамической цепочке, что религия приходила туда, где много грешили.
Моисей, Иисус, Мухаммед. Трое несли при себе тяжелое бремя. По сути, если вникнуть в смысла Корана, то он - как бы продолжение Торы и Евангелие. Ведь все те персоны, что были в Торе и в Евангелии, есть и в Коране. Неправильное толкование богословов внедряет вражду между разными религиями.
Аня Шушкевич
Ислам - единственная истинная религия от Всевышнего Аллаха.
Последняя сохранённая Им без искажений и извращений.
Саша Кузнецов Слишком верные! Не забывайте, мусульмане не верные, а лишь покорные. Вы вообще монотеисты? Как это боги?
Эм. Я попробую ответить по своему опыту с окружающими, так как сам атеист.
1) Влияние других людей. У меня были одноклассницы, которые стали мусульманками из-за отношения к этой религии учителей, родителей, друзей. Они обожали религию и соблюдали ВСЕ правила в ней. Это несомненно играет роль.
2) Семья. В первом случае, родители не то чтобы заставляли детей принимать религию, а здесь же правило гласит "Одна семья - одна религия".(Правило придумал я, из-за выражений друзей.)
3) Равнодушие. Людям просто без разницы на религию и выбирают они Ислам.
Вопрос, кстати очень интересный, заставили меня поработать мозгами)