Религия, вера

Верующие,как вы думаете почему советские войска использовали в символике пятиконечную звезду, а немецкие войска

Ленин, Сталин и Гитлер были связаны с потусторонним миром и задействоывли ее силу, духов, хотя сами выдавали за атеистов.
Звезда пентаграмму-древнейший символ оберега, обороны.
Красный цвет символизировал революцию, революционное войско. Естественно, само понятие звезды как символа стремления к высоким идеалам также имело значение при выборе этой эмблемы. Перекрещенные плуг и молот – эмблема единения рабочих и крестьян. Соответственно, пятиконечная звезда была размещена и на других знаках различия красноармейцев – нарукавных знаках. С 1923 года символ пятиконечной звезды стал использоваться в гербе СССР в качестве бэджа (вид фигурного девиза, обозначающий некую индивидуальность; знак, присущий только индивидуальному объекту – области, династии, лицу) – как фигурное дополнение к девизу «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» , потому такая красная звезда стала считаться эмблемой международной солидарности трудящихся. .
Анна Варваренко
Лучший ответ
народ от Бога не отказывался, между прочим. НКВД отслеживал ходящих в церковь, отмечающих церковные праздники, и расстреливал священников. От такого ужаса никто в вере не признается
Lopasov Aleksei
Елена Демедюк А что НКВД это не народ??
Елена Демедюк А кто провозгласил лозунг"Религия-опиум для народа"???
а Вы знаете сколько русских было в правительстве республики советов ...от то то.... мало, а были в основном богом избранные массонствующие товарищи.... пентограмма - их символ вот и ответ
Какой сложный многогранный вопрос вы задали.. . Тут не ответить.
Ленин выбрал именно звезду (пентакль) , советовали ее хоть в круг заключить для уменьшения вредных последствий, но он послал всех нафиг :)

И Гитлер тоже, советовали ему свастику в другую строну закрутить, тоже послал нафиг :)

Это символы разрушения. А вторая мировая так или иначе бы случилась, потому что историческая закономерность.
& Сказка &