Религия, вера
На одного атеиста в Украине приходится 8 верующих. Как вы думаете, почему?
Жизнь тяжелая - все о Боге вспомнили - кризис
И Бог наградил Украину за набожность президентом Ющенко
Вы ошиблись, Юная Революционерка!
Соотношение принлизительно такое: на 1 атеиста - 800 верующих. (Я имею в виду Ровенскую обл. ) А Вы о какой области говорите?
Почему! Потому что, коммунистическая религия умерла, а Иисус Христос ЖИВ!
Христос Воскрес!

Заочный Факультет
поддерживаю!
Оля Буланова
Что такое коммунистическая религия, подскажите пожалуйста?
Ну, немного меньше, увы. Это потому, что дух украинцев особый - чувствительный к Богу.
И кто же это считал? И как!
Jansaya Tahaeva
Новости по украинскому ТВ 25 апреля.
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной Академии Наук — только 7 % опрошенных, по сравнению с 85 % по всему населению Соединенных Штатов. В том же году сотрудник MIT Frank Sulloway и сотрудник Калифорнийского Государственного Университета Michael Shermer провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков и средним по стране в вышеописанном исследовании) . Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.
По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского Университета Michael Argyle, проведенному в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. и выявил чёткую обратную зависимость.
То есть, в странах с низким уровнем жизни и среди малообразованных слоёв населения - религиозная вера как и много сотен лет назад - будет процветать.
Ольга Тетерина
"в странах с низким уровнем жизни и среди малообразованных слоёв " - это в США низкий уровень жизни? Сами себе противоречите.
Эти исследования - хорошее подтверждение Библейского тезиса: знание надмевает, вера спасает. Ни для кого не секрет, что одним из фундаментов современной науки является теория эволюции. Вот Эту религию и впихивают детям, как "образование". Образование - во многом способ обратить в религию атеизма.
"Коэффициент интеллекта" - хороший пример такого рода подтасовки. Кто его создал? Учёные. Этот коэффициент отражает только уровень знаний, опосредованно - ассоциаций. Между тем, как жизнь учит: 98% величайших открытий сделано верующими людьми, многие из которых отличались в школе "крайне низким интеллектуальным уровнем". Можно бы было предложить другой способ измерения интеллектуального уровня: по результату жизни. Американские врачи - атеисты живут всего 50 лет! При этом учат других, как жить...
Интересная статистика!!!! Дело то в том, что "атеисты" - глубоко верующие люди. Они верят в то, во что "верующие" верить не желают.
А вот то, что среди верующих встречаются такие, которые заповеди свои же - християнские грубо нарушают - сам тому свидетель. А среди "атеистов" множество очень порядочных людей встречал.
Ну а теперь ответ - "ПОТОМУ ЧТО МОДНО СТАЛО БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ!!!! "
Jansaya Tahaeva
ПОЧЕМУ АТЕИЗМ НЕ ВЕРА?
Что такое атеизм мы уже знаем. Что такое вера? Это принятие чего-либо за истину без доказательств. Но с 1 оговоркой, это позитивное утверждение, т.е. вера во что-то (существование чего-то).
Пример.
1. Я верю в НЛО.
2. Я не верю в НЛО. (Фраза «я верю в не существование НЛО» - это некорректно перефразированное утверждение № 2).
Так же Фраза «Атеизм-неверие в бога» перефразируется в «Атеизм – вера в не существование бога» и ошибочно называется «верой».
Примеры некорректности:
1. Я верю в себя.
2. По ошибочной «логике» «атеизм - вера» выходит «Я верю в не меня» или «Я верю в кого-то кроме меня».
1. Я верю что это сделал ты
2. Правильно: Я не верю что это сделал ты.
Не правильно: Я верю что это сделал не ты. – явно чувствуется разница двух фраз, но они очень схожи, просто игра слов.
Получаем, атеизм – неверие в бога. Но многие верующие и тут воскликнут: «Неверие – тоже вера», пользуясь опять же лишь схожест
Пример.
1. Я верю в НЛО.
Примеры некорректности:
1. Я верю в себя.
1. Я верю что это сделал ты
Jansaya Tahaeva
схожесть слов «неверие» и «вера», являющихся противоположными.
Но здоровье же не есть разновидность болезни, отсутствие волос – не есть разновидность прически, тьма не есть разновидность света, а есть его отсутствие, тишина -не разновидность шума, так же и НЕВЕРИЕ не есть разновидность ВЕРЫ.
В итоге еще раз напишу что же такое атеизм:
Атеизм (от греч. "a" - без и theos - бог) – отрицание бога и всего сверхъестественного (богов, духов и т.п. нематериальных индивидуумов).
Начнем с определения "доказательства" — рассуждение, устанавливающее истин¬ность к.-л. утверждения путем приведения других утверждений, истинность которых уже доказана.
Есть такое понятие, как "бремя доказывания" (оnus probandi), оно лежит на стороне, выдвигающей какое-либо утверждение, и пока это утверждение не доказано, оно не принимается как истинное. (Пример - судебная практика, презумпция невиновности ).
Исходя только из этого, и имея в наличие логику, утверждение "бог есть" требует всегда доказа
Jansaya Tahaeva
доказательства со стороны выдвинувшего это утверждение, он не имеет права требовать доказательства обратного от оппонента.
А в ситуации когда атеист заявляет "бога нет" верующему, должен ли он (атеист) доказать это утверждение? Нет! Причина этого в том, что понятие "бог" является введенным, но не доказанным и по сути его использование как истины некорректно изначально.
Пример ошибочной «логики» по аналогии споров теизма и атеизма:
Я: «я могу читать твои мысли.»
Собеседник: «докажи.»
Я: «докажи обратное.»
Собеседник: «Прочитай мои мысли и скажи мне.»
Я: «Сейчас я не могу этого сделать, но делал это много раз и есть люди которые это могут подтвердить.» (аналогия вопроса о боге – «покажите его непосредственные проявления» - «Существуют много чудес и у них есть свидетели но я сейчас в данный не могу представить вам чудо, это воля бога»)
Собеседник: «в таком случае невозможно доказать что ты не читаешь мои мысли.»
Я: «Если невозможно доказать обратное, значит я могу это
Я: «я могу читать твои мысли.»
Собеседник: «докажи.»
Я: «докажи обратное.»
Jansaya Tahaeva
ты должен принять это за истину»
Отсюда видна абсурдность подобных утверждений типа «не доказано что бога нет, значит он есть».
Дмитрий Булташев
в чём вера атеиста??? Не убеждайте себя в том что без бога, "бога" нельзя и без веры нельзя если неможете себе такое вообразить. Я знаю что бога нет, потому что в него надо верить.
Ну так всегда было, атеистов очень-очень мало на всей земле
потому что украина-хорошая местность на земле
На Украине на одного неверЯщего приходится восемь верЯщих, что все будет хорошо!
Jansaya Tahaeva
Цель коммунизма-всесторонне-развитый человек,цель капитализма-прибавочная стоимость,цель религии-
не допустить людям осознать свои коренные интересы,то есть быть на службе у эксплуататоров.
Jansaya Tahaeva
Пардон -это не Вам-это грахданину этажом выше.
Патамучта сегодня стало модно быть верующим. Знаете..., есть такой "закон" всеобщей волны.. . Многие верят, да только не знают во что или в кого. Я как-то решил тоже в своих силах поговорить (опросить).. . Ну говорил может с 30, может больше. Схема была следующая (за исключением одного) :
- Вы верите в Бога?
- Да.
- Вы верите в Иисуса Христа?
- Да
- Вы верите, что Христос был распят, умер и.... воскрес, и.... вскоре придёт, дабы взять Вас к Себе?
....здесь реакции были различны (улыбка, удивлённый взгляд, быстрое удаление и т. п.) , и только один ответил "да".
Есть ещё и другой (ие) вопрос...
- Вы верите в Бога?
- Да.
- Вы верите в Иисуса Христа?
- Да
Есть ещё и другой (ие) вопрос...
Jansaya Tahaeva
Чем больше человек изучает библию,тем больше вероятность,что он станет атеистом-сказал один умный человек.
Люди сохранили чистоту веры. А этот атеист, он явно не местный.
из какой газетенки инфа, юная провокаторша ?)))))))(ну или не слишком юная))))
Jansaya Tahaeva
УкрТВ.Новости.25апреля.
просто украину в меньшей мере коснулась комунистическая пропаганда и большее количество людей смогло эту веру сохранить!
И живёт церковь Христианская потому, что она истина с которой 2000 лет никто ничего сделать не может ибо написано ".. и врата адова не одолеют Её..."
Мне кажется, подобная статистика не должна представлять тревоги даже для атеиста.
Даже если верующих так много, что их ввосьмером на одного -
на деле немногие из них пытаются увидеть те миллионы мечей.
И ещё меньшее число - понять, на Кого они устремлены.