Покаяние -тавбу. Искренне просите пощение грехов у Всевышнего, с намерением больше не совершать такого. Лучшее время для специального покаяния (истигфар) – время перед рассветом.
У искреннего тавбу (покаяние) существуют три условия:
1) Немешкая оставить грех;
2) Сожаление о содеяном;
3) Не совершение подобного греха впредь.
Говорится, что в Судный день Всевышний Аллах заменит (превратит) грехи, тех кто искренне покаялся благими деяниями. Всевышний Аллах принимает искреннее покаяние (т. е. совершённое со всеми тремя условиями) до тех пор пока при смерти душа человека не дойдёт до глотки. Чтобы покаяние считалось совершенным, нужно соблюдать следующие условия: в первую очередь, надо отдалиться от греха, сожалея о совершении его. После этого надо искренне раскаяться и обратиться к Аллаху, прося прощения из-за совершенных грехов и имея твердое намерение не возвращаться к подобному или другим грехам. Кроме того, если вы, совершая грех, нанесли вред кому-либо, следует возместить ущерб и попросить прощения. В хадисе говорится, что человек не очистится от греха, кроме как сжигая его одним из двух огней: огнем ада или печали (то есть печали из-за его совершения) . Поэтому главным условием для принятия покаяния является прекращение совершения греха и искреннее обращение к Аллаху с сожалением и печалью из-за своих проступков.
И чтобы покаяние было принято, нельзя осознанно возвращаться к грехам, т. к. в хадисе говорится: «Тот, кто постоянствует в совершении грехов после совершения покаяния, подобен тому, кто насмехается над Аллахом» .
еть, лишьсовершив покаяние.
Религия, вера
вопрос к мусульманам : как покаяться в грехах (ТОВБЕ) перед Аллахом ? если ли какие нибудь ритуалы кроме поста?
Если ты исповедуешь ислам, то должна (ен) знать.
Если ради интереса, загляни в интернет.
Чтобы покаяться в грехе - нужно сначала дойти до этого своей бошкой почему это грех, что в нем плохого и какой не грех существует ему в противовес.. .
а не жрать - это абсурд
Сообщается, что посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Если кто-либо из рабов совершит какой-нибудь грех, потом совершит омовение должным образом, потом совершит молитву в два раката, а потом попросит у Аллаха прощения, Аллах обязательно простит ему".
Сообщается, что посланник Аллаха, сказал:
"Клянусь Аллахом, поистине, я прошу Аллаха о прощении и приношу Ему своё покаяние более семидесяти раз в день! "
Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"О люди, кайтесь перед Аллахом, я же, поистине, приношу Ему своё покаяние по сто раз в день! "
250. Сообщается также, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Аллах простит того, кто скажет:
Астагфиру-Ллаха-ль- Азыма-ллязи ля иляха илля хуа-ль-Хайу-ль-Кайуму ва атубу иляй-хи!
(Прошу прощения у Аллаха Великого, помимо которого нет иного бога. Он - Живой, Вечносущий, и я приношу Ему своё покаяние! )
"Аллах простит того, кто скажет:
Нужно раскаяться в совершенном, сделать намерение так больше не делать, и совершать добрые дела, молитву и надеяться на милось Аллаха.
прочитать два раката намаза истигфар прощения
можно в любое время
и почитать зикры и АСТАГФИРУЛЛАХА
мир вам
можно в любое время
и почитать зикры и АСТАГФИРУЛЛАХА
мир вам
Расскайся в сердце своем! Проси, ведь Бог Всемилостлив и Милосерден!
сначала прими Ислам.
кто знает ответ на вопрос. с чем уподобляется грех совершаемый рабом аллаха?