Некоторые люди приняв Ислам, и другим советуют сделать тоже самое. Мотивируя это тем, что: мусульмане не пьянствуют, не наркоманят, у них все девушки девственницы, разврат не допускается, и посему Ислам очень хорошая религия.
Факты: 80% героина выращивается в исламских странах. Большее количество жестоких обращений (вплоть до насилия, увечий и инвалидности) направлено против женщин. Любое преступление, которое можно простить, может быть направлено против конечности человека (рука, нога, текстикулы). Смертную казнь никто не отменял. (А ведь сидя в тюрьме человек может покаяться пусть и через 30 лет, осознав всё).
Если мы с вами побываем на исламских интернет-сайтах — islam.ru, например, или koran.ru,— то заметим, что подавляющее большинство материалов, которые там представлены,— это материалы о том, как устроить жизнь: материалы о восточной кухне, восточном базаре; каковы нормы шариата о длине бороды; нормы шариата о длине трусов или там чего угодно — вот таких вещей! То есть это некая попытка глобального мироустройства на авторитете Бога.
ИСЛАМ - это скорее национал-социалистическое, коммунистическое строительство, нынешняя глобализация. Именно проект создания некоего царства Божия на Земле земными средствами под покровом Господа Бога!
У мусульман - шариат - главный закон, который пропитал всё, поэтому религия так тесно связана с политикой.
Кардинальная разница ислама с православием: если в православии все делается силой Господа Всемогущего по прошению человека, то в исламе вмешательство Господа Бога считается таким воздухом, как бы обычным и первичным. Дело в том, что с точки зрения ислама вообще любые поступки человека, или ангела, или атома делаются лично Господом Богом — Аллахом. И из-за этого возникает парадоксальное явление: с одной стороны, человек может сделать любое дело, например, сделать теракт, и считать, что это доброе дело. Почему? Потому что сделал его Аллах — через него. Но при этом он знает, что помощи от Аллаха он ждать не может. Почему не может? Потому что Аллах сам все делает, а ты у него просить не можешь, потому что ты марионетка. То есть у тебя только маленький кусочек выбора.
“он – приносящий зло, он – дарующй блага”
он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9).
он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”
НО самое главное, СУТЬ! - “ничего не происходит без его желания и ничто не выходит из под его воли, и ничто не отклоняется от его предопределения”.
Исламский мир, это такой мир СИМСОВ (игра такая the Sims) где человечек живёт и делает что-то, думая, что он сам это делает, но им управляет на протяжении всей жизни игрок (аля-Аллах), ставя его в такие ситуации, когда он может сотворить глупость, украсть, убить, покончить жизнь убийством... и т. д.
Религия, вера
Слепота мусульман, относительно свободы выбора человека и всевластия Аллаха, обоснована материальными благами мира?
Это известный косяк ислама, что человек лишь пустой сосуд для воли бога, а потом за наполнение (которым сам бог человека наполнил) он его же и судить будет и обосновано это не материальными благами, а догматизацией, примитивизмом понимания буквы и отсутствием философских азов понимания.
Ну в общем это хорошая морковка для ослика... каждый на своём месте . на всё воля свыше. легко управлять...
Кульшат Еставлетова
ага, и задумайтесь! если Аллах и добро и зло, то... ПРИЧЕМ ТУТ ШАЙТАН? :)
“сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет”
выбор делает сам человек, но Аллах может осуществить этот выбор человека, а может и не осуществить, то есть в итоге Аллах решает чему быть, а чему нет.
Поэтому говорится, что по воле Аллаха человек становиться грешником или праведником. Сам человек может только желать что либо, но стать тем кем желает не может.
Кульшат Еставлетова
т. е. Я хочу чтобы похоть от меня отстала, и ищу выход из ситуации, и тут если я нашел выход - это Бог помог, если не нашел выхода - это Бог решил так.
так это и есть. А может быть тут нужна логика, усидчивость и осмысление?
Люди пугаются не Аллаха которого нет,
а людей которые верят в этого Аллаха и
выглядят воинственно.
а людей которые верят в этого Аллаха и
выглядят воинственно.
Ты ничего не понял в исламе.
Кульшат Еставлетова
не ответ. Ответ - это факты и информация. Информацию в студию!
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении на религии, мазхабы являются сектами заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них одни злодеянии, одни вреда вражда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого.
В единственно верной религии - в Исламе все делается, только ради Всевышнего Аллахьа, угождая, только Ему Единому, только так, как Он велит, ища довольства, только Его Одного, без никаких сомнении и сопротивлении души, добровольно, не принужденно, с удовольствием и любовью, довольным от Него и Его законами..
В единственно верной религии - в Исламе, только разумные, мужественные, трезвые и здравомыслящие, ибо именно, только таковые принимают Ислам и по этому творят добрых дел, что требует ума разума и по этому они на верном пути в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
Ну да девственницы они, у меня одна соседка родила не в замужестве 2 детей от разных, женатых мужиков, а каждая вторая хвастается что присушила своего мужа что бы женился, они практичные до безобразия)) духовностью от них и не пахнет
Ты слуга сатаны. Ислам-это истина, в нем счастье в обоих мирах!