Религия, вера

По чьей воле в этом мире свобода выбора приносить страдания главенствует над свободой выбора всегда избежать страданий?

Почему у жертвы садиста или стихийного бедствия отсутствует всегда свобода выбора избежать своей ужасной участи? Если это карма, то как в карму с самого начала закралась эта опция - страдание?
моё личное мнение: есть два бога. они борются за питание, точнее за тонкие вибрации, которые эманируют существа при пищеварении. боги устраивают нам условия, в которые мы попадаем и в зависимости от того што это за условия-точнее што они несут нам: кайф или боль-существуют и боги, их можно назвать как угодно, а хоть бы и христом и сатаной. смысла в человеческой жизни нет. люди-лишь хлеб для богов. поэтому вся жизнедеятельность человеков, их какие то идеалы-для меня смехотворны. я-тоже не более чем пища для какого-то бога
Владимер Пастухов
Лучший ответ
Николай Теренин http://samlib.ru/r/rojtow_k/rojtov.shtml
такая вот свобода беспантовая.. .
приходите в наш автосалон! у нас большой выбор автомобилей, но купить можно только запорожец и только красного цвета....
Алексей Бакеев
Иногда банан это просто банан.
В этом мире - страдать - это нормально. Можно как угодно это называть. Можно карма. Нас наказывают. Можно заметить. И это - неспроста. Потому что законы природы не дадут процветать демонам. Вся деятельность которых направлена - на что?
По свободному выбору человека.
Николай Теренин Кто или что сформировало все ВАРИАНТЫ выбора именно такими - с садизмом и страданиями?
страдание это всегда результат вожделения, то есть желания не наслаждать, а наслаждаться.
"свобода выбора приносить страдания" - это вообще не свобода.
Valentina Remez
Николай Теренин Это возможность действия, дарованная Создателем, против которой зачастую отсутствует возможность противодействия. О чём и вопрос.
человек рождаеться в рабстве греха. природные свойства человека не могут не грешить, так как он раб греха. вечные цнности заложеные внутри человека в 10 заповедях, затемнены грехом, грех перобладает над разумом в виде похоти закона плоти. чтобы снят завесу затемнения сердца человека, нужно читать Библию от начала и до конца. иначе не изменить человека и его эгоистические склонности.
Ольга Петрова