Религия, вера

Объясните мне , так ли важна "намоленность"...см

икон , церквей , мощей итп предметов культа? Неоднократно слышал от верующих, что мол отпевать надо там, а не там , якобы церковь...."намолена" больше чем первая. Вопрос мой , а так ли это важно и там жрец и там, и там лики одних и тех же богов и там...какая разница?
Уход от Бога толкает в обрядовость, как подмену истинному служению. Служение Богу - это служение своим близким. И такую потребность - служить близким - пробуждает живущий в человеке Дух Божий. Если этого нет, человек ударяется в безликую обрядовость, которая создаёт обманчивое впечатление служения Богу (а на самом деле - совершенно другой сущности).
Виктория Самохвалова
Лучший ответ
Дык люди хотят заручиться гарантией - на исполнение желаний ...:)

Важна вера человека в Бога - Богу, а не вера человека в силу веры молений других...
для по настоящему молящихся не важно, а для остальных 99 процентов имеет значение такое убеждение
Если Вы физически не чувствуйте намоленные места - Вам этого не понять.
Намоленное обладает большой энергетической Силой, если вы понимаете о чем я говорю.
Анна Тройнина большой энергетической Силой ...это в библии не описывается, значит не предусматривается, значит быть не должно!
Интересно в чем намоленность измеряется. Может в Джоулях на куб. метр пространства. И можно ли создать приборы измерительные.))
Стена плача - входит в перечень?
Botakoz Sarsenbekova
"намоленность" людей что добавить может или отнять у Бога
авторитет людей в % соотношении к наиболее посещаемому месту
хоть и существуют Святые места по определению места явления Бога
Вадим Ерохин
Господь поселяет нас ближе к той церкви, которая нам полезнее.
<<<@зох@>>> .
Получается, если следовать этой логике, то 1000 лет назад когда только появилось православие, "намоленных" икон и храмов еще не было.... У людей вообще не было шанса выпросить что либо у Бога?
Анна Тройнина получается...так