Ольга, если Вы помните, то есть два спорных вопроса, поднятых сатаной: 1) Имеет ли Бог право владычествовать над другими? (коротко говоря) 2) Люди подчиняются Богу не из любви, а из корыстных побуждений? !
В Эдеме сатана опорочил имя Иеговы.
У Иисуса, когда он пришел на землю, было много заданий, которые он должен был выполнить!
Во-первых, он должен был освятить и прославить имя Иеговы!
Во-вторых, доказать преданность Иегове из любви, а не из корысти.
И уже в-третьих, избавить человечество от греха, отдав себя как искупительную жертву, как выкуп за жизнь людей!
Иоанна 12:27, 28. Перед концом своей жизни он волновался в первую очередь о прославлении имени Бога.
Религия, вера
СИ, объясните, пожалуйста, еще вот эту цитату (см. внутри)
Молдир Садырова
а зачем Богу нужно было прославление? Он что, по мнению СИ, нуждается в славе?
Только ведь познание идёт как удобно его преподнести заблудшим душам . http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Kazakov_Iegovizm_3-all.shtml ---Развернув по всему миру свою проповедническую деятельность, Свидетели Иеговы с самого начала воспользовались одним из самых сильных средств влияния на мышление человека — печатным словом. Отнеся слова Иисуса Христа «идите и во всех народах подготавливайте учеников… уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20) непосредственно к себе и, понимая, что сделать это только устным путем невозможно, Свидетели Иеговы развили свою собственную издательскую деятельность. Хотя публикации Свидетелей Иеговы охватывают очень широкий спектр тем, практически все они прямо или косвенно преследуют одну цель — подготовить новых учеников. Началом издательской деятельности Свидетелей Иеговы можно считать июль 1879 года, когда вышел в свет первый номер журнала «Сионская сторожевая башня и вестник присутствия Христа» тиражом 6000 экземпляров. В 2008 году этот журнал издавался тиражом 37252000 экземпляров. С тех пор счет журналов, брошюр, книг и трактатов, выпущенных Свидетелями Иеговы, пошел на миллиарды. Подготовка нового издания начинается в Писательском комитете Руководящего совета Свидетелей Иеговы. Конкретные авторы публикаций не называются, а авторское право готового материала закрепляется за Обществом Сторожевой Башни, которое берет на себя всю работу по допечатной подготовке и окончательному изданию. До 1920 литературу печатали в частных типографиях. В 1920 году часть литературы Свидетели Иеговы начали печатать самостоятельно в арендованных помещениях. С 1927 года начали выпускать литературу в восьмиэтажной типографии в Бруклине (Нью-Йорк) , принадлежащем Обществу Сторожевой Башни. Позже литературу стали выпускать и в типографиях при некоторых филиалах. По состоянию на 2004 год, 26 % всех публикаций печаталось в США [1], остальная литература — в типографиях, построенных при филиалах, в разных странах мира. Сойдя с конвейера печатной машины, публикации попадают в широко разветвленную сесть доставки в отдельные собрания по всему миру. Свидетели Иеговы издают свою литературу более чем на 432 языках, в том числе на русском. Перевод на эти языки осуществляют более 2 200 переводчиков. Все они являются Свидетелями Иеговы и трудятся добровольно.
Я не Свидетель, но скажу, что самая главная цель жизни и смерти Иисуса на земле, это прославление Бога, а потом уже наше спасение.
Молдир Садырова
нет, наше спасение. именно для этого и пришел Христос, чтобы примирить человека с Богом.
Вот текст данной главы на которую вы ссылаетесь. Оля зачем вы передергиваете факты?
ВЫКУП ХРИСТА И ТЫ
17 Давай рассмотрим, в каких трех отношениях искупительная жертва Христа уже сейчас служит тебе во благо. Во-первых, она приносит прощение грехов. Если мы верим в пролитую кровь Иисуса, «мы имеем искупление» , да, «прощение грехов» (Ефесянам 1:7). Поэтому, даже совершив серьезный грех, мы можем просить Бога о прощении во имя Иисуса. И если мы по-настоящему раскаиваемся, Иегова применит к нам цену искупительной жертвы своего Сына. Вместо того чтобы приговорить нас к смерти за совершенный грех, Бог простит нас и благословит чистой совестью (Деяния 3:19; 1 Петра 3:21).
18 Во-вторых, искупительная жертва Христа дает нам основание для надежды на будущее. В своем видении апостол Иоанн видел, что «великое множество людей, которого никто не мог перечесть» , переживет грядущий конец этой системы вещей. Почему они останутся в живых, в то время как Бог уничтожит многих людей? Ангел сказал Иоанну, что великое множество людей «омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца» , Иисуса Христа (Откровение 7:9, 14). Пока мы проявляем веру в пролитую кровь Иисуса Христа и живем в согласии с Божьими требованиями, мы будем чисты в глазах Бога и у нас будет надежда на вечную жизнь.
19 В-третьих, искупительная жертва — величайшее доказательство любви Иеговы. Смерть Иисуса соединила в себе два выдающихся проявления любви в истории Вселенной: 1) любви Бога, пославшего своего Сына умереть за нас; 2) любви Иисуса, с готовностью отдавшего свою жизнь в качестве выкупа (Иоанна 15:13; Римлянам 5:8). Если мы искренне верим, эта любовь затрагивает каждого из нас. Апостол Павел сказал: ‘Сын Божий возлюбил меня и предал Себя за меня’ (Галатам 2:20; 1 Иоанна 4:9, 10; Евреям 2:9).
20 Давайте поэтому выражать нашу благодарность за любовь Бога и Христа, проявляя веру в искупительную жертву Иисуса. Это ведет к вечной жизни (Иоанна 3:36). Однако наше спасение, это не самая главная цель жизни и смерти Иисуса на земле. Нет, прежде всего Иисуса волновал спорный вопрос, касавшийся всей Вселенной. Как мы увидим в следующей главе, этот вопрос затрагивает всех нас, потому что из него становится ясно, почему Бог так долго допускает зло и страдания.
ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ
Почему Иисус должен был умереть, чтобы спасти человечество?
Как был уплачен выкуп?
Какую ты извлекаешь пользу из выкупа?
ВЫКУП ХРИСТА И ТЫ
ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ
Как был уплачен выкуп?
Какую ты извлекаешь пользу из выкупа?
Молдир Садырова
ну где же я передергиваю?
и Вы подтверждаете, Елена то, что я спросила.
Значит, "прежде всего Иисуса волновал спорный вопрос, касавшийся всей Вселенной"?
приведите, пожалуйста, цитаты из Библии.
Вперед, против иеговистов!!!! Прижмите их к стенке!!!!))))) ) Вы супер!!!!
Раз уж вас так интересует учения и понимание Библии СИ, изучите хотя бы следующую главу. )
По-существу, так и есть.
Иисус Христос выполнил много главных задач (в комментариях указанных)) ,
и решил все проблемы для конкретного человека, поверившего в Него,
и идущего по Его стопам к вечной жизни на небе.
Но СИ устраивает жизнь на новой земле.
Правда я не понимаю, а зачем для этого так напрягаться вполовину.
По-существу, так и есть.
Но СИ устраивает жизнь на новой земле.
Молдир Садырова
а все СИ так туманно выражаются?