Религия, вера

Как не крути а учение Иисуса и Мухаммеда отличаетца, чем это обьяснить, ведь Бог же типа один??? Кто самозванец???

А Вы сами попробуйте разобраться Библия сегодня всем доступна.
Руслан _
Лучший ответ
Tatjana Neumann ПлачУ долги... 8-)
Вспомните игру детства - "испорченный телефон"...
Просто однобожие появилось когда люди назвали Богом одного из своих богов. У Мусульман Аллах это по всем признакам - наш добрый Велес: он пускает а рай и животных (хотя не всех) , Иудеи больше близки к Навиславию - поклонению одному из злых богов, а Христианство и Буддизм это типичное Водаверие - обожествление Лидера.
Да и Родноверие сейчас катится к монотеизму: поклонению одному Роду.
Дмитрий Кихтев
Tatjana Neumann Весьма правдоподобно!.. 8-)
Оба, и ещё Моисей с ними.
люди так устроены, каждый видит и слышит только то. что может и хочет....
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

11.112 Мы прежде дали Моисею Писание, и о нем начались споры; если бы не предшествовало тому слово Господа твоего, то они прекратились бы между ними. и ныне эти люди находятся в крайнем сомнении об этом.

11.113 И если все они такими будут, то Господь твой верно воздаст им по делам их; потому что Он ведает, что делают они.

11.114 Иди прямым путем, как повелено тебе; и те, которые вместе с тобой исправились, не предавались бы нечестию: ибо Он видит, что делаете вы.

11.115 Не опирайтесь на тех, которые живут беззаконно, чтобы вас не коснулся огонь; опричь Бога вам нет защитников, ни от кого не будет вам помощи.

11.116 Совершай молитву при двух пределах дня и при наступлении часов ночи: потому что добрые дела удаляют худые. Это напоминание помнящим.

11.117 Будь терпелив: Бог не даст погибнуть награде делающих добро.

11.118 Из древних поколений, бывших прежде вас, если бы только немногие были добродетельными, останавливая нечестие на земле, то Мы спасли бы их; но злые увлеклись тем, что доставляло им удовольствие в сей жизни, и сделались достойными наказания.

11.119 Господь твой не стал бы несправедливо губить эти города, когда бы жители их были добродетельными.

11.120 Господь твой если бы захотел, сделал бы сих людей одною религиозной общиною; но они не перестанут разногласить между собою, кроме тех, к которым милосерд Господь твой: на это Он сотворил их. Исполнится слово Господа твоего: «наполню геенну гениями и людьми вместе».
Вот к стати.. .
Почему Творец не рассказал Моисею о 72 девственницах, которые ожидают евреев в раю?
Почему скрыл это от Иисуса?
Боялся, что мусульманам не хватит? Или это поощрительный приз за рабское послушание?
Или все же "разказчики" были разные?
Сергей Ворончихин перечитайте внимательно в Библии "Песнь Песней")))
Вот именно кто то самозванец, Кто же он?
Каждый пришел в своё время с конкретным посланием.
Если крутить, то одна сторона всегда будет отличаться от другой. Если подняться на уровень выше, то стороны- части целого. Так что каждый решает сам, что ему видеть-стороны или целое.
Ольга Чернова
Tatjana Neumann Как ни крути - целое ты никогда не увидишь, только одну сторону его... Попробуй увидеть разом ВСЮ чашку горячего вкусного кофе... 8-)
Просто тогда не было инета и они не смогли подкорретировать свои учения, поэтому и различается=))