Религия, вера

Разве это логично - бояться небытия после смерти?

Так меня не будет, чего бояться..
Назани Мамаева
Лучший ответ
логично, когда телом думаешь...
Aidana Chyntemir Kyzy
очень логично верить. например вы верите и в рай, если его нет, то ничего не теряете и напротив не верите и ад ...ну это хорошо если его нет, а если есть?
бояться неизвестно чего вообще не логично
Galinka K.
Нет смысла бояться тому, кого нет, но есть смысл страха боязни исчезнуть навсегда!
Гульмира Н
Смерти - нет, есть перерождение Душ, но некоторые Души, постоянно нарушающие Закон в течении целой цепи перерождений и не подлежащие исправлению идут в переработку - это и есть для них НЕБЫТИЕ.
Небытия не будет, к сожалению одних и к великой радости других! Желаю всем прозреть!!!
Елена Клюкина
Наташа Петрук И кто тебе такую глупость сказал?Каждый после смерти предстанет пред Богом и ответит за все содеяное.
После смерти можно бояться? Надо попробовать)
Если предполагается, что после смерти есть какое-то бытие, например ад, то бояться в этом случае вполне логично.
То, что имеет словесную форму - существует. Вопрос другого рода: как ты понимаешь эту словесную форму...?
неа) просто мало людей который мыслят логически)
Каждый человек, который не знает, что его ждет после смерти, боится умереть.
Нет, не логично. В Библии говорится:
"Ведь ты прах и в прах возвратишься" Бытие 3:19
Человек умирая распадается на химические элементы земли. Он перестает существовать. Единственное место, где он может находится - это память Бога. И в свое время Бог воскресит умерших людей, как это сделал с Иисусом. Христом.
а где ты видел верующего с логикой?
не логично
Evgeniy Neledov