Религия, вера

Может ли Мухаммед быть посланником Божжиим или хотя бы пророком?(см внутри)

Конечно же пророк Божий причем более мягкий нежели Моисей устроивший геноцид Египту и и зраильтянам
Лёша Ткачык
Бытие 19:24-25 «И пролил Господь дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли» .
увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи. И было, когда Бог истреблял города окрестности
Maral Kurbandurdiewa
По Торе, не мог. . Так как пророк не гадает на верблюдах, а получает типа с первого раза !))!!

А вот грабеж и убийства - наоборот, нормально. Моисей Вам в помощь..
Т. Иванова
Михаил Шпачук Разве Моисей обращал в свою веру силой? Он отвоёвывал землю.
Иисус говорил, что после него будут лжепророки.. . Или нет?
По православию тож не мог: смысл посылать кого-то после Сына!
Борис Степанов
Приведите доказательство, что написанное вами является истиной. Почему вас одолевают такие сомнения, вы ведь явно немусульманка, вы наверное хотите открыть глаза мусулимам? Чтобы они усомнились в своей вере в Аллаха?
Но увы, вы обречены на провал. Интернет-это такая помойка, где можно найти всё,что угодно. Мой вам совет, будьте осмотрительнее, когда что-то читаете, и выносите на публичное обсуждение. Это не шутки. И муслимы не клоуны, над которыми можно смеяться.
Анна Лебедева
Михаил Шпачук Вот и угрозы...
Ира Рассадина это тоже неправда ...
Табари VII:7 "Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджра, после смерти Хадижи, когда ей было шесть." Исхак:281 "Когда Апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три." Табари VII:6 "В мае, 623 Посыльный Аллаха осуществил брак с Айшой."

Табари IX:131 "Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил в связь со мной в моем доме, когда мне было девять лет."

Следующий Хадис - от Айшы.
Ира Рассадина Табари VII:7 "Есть особые свойства во мне, которых не было в других женщинах. Я говорю это, не для того, чтобы возвеличить себя. Ангел послал вниз моё изображение, Посыльный женился на мне, когда мне было шесть; мой брак был осуществлен, когда мне было девять, он женился на мне, когда я был девственницей, вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Я была одним из самых дорогих для него людей. Стих Корана был обо мне, когда сообщество было почти разрушено, и я видел Габриэля, когда ни одна из других его жен его не видела."

Вдохновение приходило к Мухаммеду, когда он имел половые отношения с маленькой девочкой....
Надеюсь здесь, Айдын, из нас никто Вас в ваших чувствах не оскорбил?

или это в порядке вещей у вас ...
Коран- Последнее Откровение Господа Миров. Пророк Мухаммад (сас) - Печать Пророков.
Не хотите верить не верьте. В религии нет принуждения.
А посему посмотрите фильм про балет. Думаю красота все же лучше чем бессмысленное разжигание религиозных споров.
Мир вам.
Александр Второй Интересно, хотя и своеобразно.
У вас искажённые и далёкие от истины данные. Пророк Мухаммад никого не грабил, наоборот, преследовали и ограбили его и его последователей, вынудив их переселиться из Мекки в Медину. Их и там не оставили в покое, результатом чего были войны. В конце-концов было установлено перемирие на 10лет, которое нарушили мекканские язычники, в следствии чего последовало занятие Мекки окрепшими мусульманами. Мекка была взята без войны и без мести.
"Закон и пророки до Иоанна... " (Лк. 16:16). Одна-единственная фраза, которая перечёркивает весь ислам.
З. Ы. А тот же Дамаскин, кажется, называл Коран "сборником басней"... Да и не только он.
Мог - как и любой другой человек.
Прочитайте притчу Иисуса о владельце виноградника и виноградарях: когда хозяйн виноградника послал своего старшего сына, думая, что его точно побоятся убить! Матфея 21:43 но его тоже убили, что ответил Иисус, на вопрос, что же сделает владелец! Отдаст винаградник другим виноградарям, т. е. другому народу, Матфея 21:42 "Камень который отвергли строители, стал основанием (краеугольным) " Выгнал Авраам Исмаила, первенца своего и мать его в пустыню на милость Бога, от него произошел великий народ, как и обещал Бог (Ветхий завет, 1 книга глава17:20)!
=Валерий= =Вольный= все это хорошо, но ПРИЧЕМ ТУТ ИСЛАМ???И потом, вопрос был вовсе о другом....