Одни говорят что он истинный пророк другие говорят что он лжепророк. Однако лично с ним знаком не был поэтому отвечу - не кто не знает.
Мои слова не говорят что он настоящий пророк но и не отвергают того что он настоящий пророк.
Одному Богу известно.
Религия, вера
Может быть такое что Мухаммед самозванец? Ведь до него было полно пророков "Единственных Пророков Единственного Бога"
почитай http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
Асель Жакупова
Вот скажите честно... Вы псих, который помешан на православии ?)))
Мухамед истинный пророк. как и Исус Христос. Он говорил Слово Божие. И от Бога не уводил никого. Коран так же прекрасен как и Библия. И от него веет такой же силой и любовью. Две книги-две руки одного тела-правая и левая. и только для неверующих=они имеют разногласия.
Наиля Залялиева
Обидно только что очень мало мусульман читают Новый Завет. Так как считают его искаженным.
Почитайте Коран, поразмыслите о том что в нем написано. Учитывайте то, что Коран передавался через неграмотного человека (да благословит его Аллах и приветствует) .
После сравните какая из трех конфессий действительно придерживается заповедям данными Богом.
А если желаете проверить праведность писак, поносящих имя пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , то просмотрите этот ролик
Правда занятно? И они еще умудряются кого то осуждать.... 8-)
Анастасия Панькина
богомерзкий человешка это... и Православие тут ни при чём...
кстати, я тоже могу одеть паранджу повесить на стене "око Аллаха" изображения Каабы и разказывать в таком же тоне об исламе и о жизни в исламском обществе мужчинам в белых балахонах....ох, сколько можно будет рассказать о педофилии, где женятся на восьмилетних девочках и о совокуплении с ослицами и верблюдицами, не правда ли?
нет, Коран от самозванца, не написали бы!! !
написали то, от Него, а не от других!!!
Мохаммед такой же пророк, как и все другие пророки. Почитайте биографию, он достиг духовных высот.
Віктор Ткаченко
Какие духовные высоты???
Вы о чем?!
Мухамед призывал УБИВАТЬ людей не Исламской веры(!),
задумайтесь на минуточку...
Вы о чем?!
задумайтесь на минуточку...
Нет.
Мухамед не Пророк от Бога, - он Лжепророк.
Ибо все, что он создал уводит от Бога, от Иисуса Христа.
Магомед не признавал Христа, как Сына Божия.
А ведь Христос сказал:
"Никто не приходит к Богу, как только через Меня"
И ни про какого Мухамеда в Библии, ни-че-го НЕТ.
А ведь Христос сказал:
Виталий Дёмочка
кто сказал, что Иисус сын Бога и пророк, а не лжепророк? Любую библию писали люди. Так что не верить религии любой страны право каждого. Мы сами Боги, только абыли об этом.
Асель Жакупова
А что, если кто-то противоречит Иисусу, то он лжец по Вашему ?))
лжепророк...
То, что ты сомневаешься, уже хорошо.
Хотя... Вопрос был открыт 8 лет назад. Думаю, ты уже прозрел.
Мы уже отправили Наших посланников с ясными знамениями и ниспослали с ними Писание и Весы, чтобы люди придерживались справедливости
(Сура Аль-хадид, айя 25)
Аллах Всевышний сказал:
Мы ниспослали тебе Писание для разъяснения всякой вещи, как руководство к прямому пути, милость и благую весть для мусульман
(Сура Ан-нахль, айя 89)
Аллах سبحانه сказал:
Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута! »
(Сура Ан-нахль, айя 36)
Сказал Всевышний:
Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне! »
(Сура Аль-анбийя’, айя 25)
Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем
(Сура Саба’, айя 28)
Сказал Всевышний سبحانه :
Скажи: «О люди! Я — Посланник Аллаха ко всем вам»
(Сура А’рааф, айя 158)
Сказал Всевышний:
Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков) .
(Сура Аль-ахзаб, айя 40)
И также передаётся от Пророка, мир ему и благословение, в хадисах мутаватира*, где он говорит:
«Я – завершающий череду Пророков, нет Пророка после меня» .
Я — Посланник Аллаха ко всем вам
(Сура А’рааф, айя 158)
(Сура Саба’, айя 28)
Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам
(Сура Аль-анбийя’, айя 107)
Сказал ستحانه :
Благословен Тот, Кто ниспослал Cвоему рабу Различение (Коран) , чтобы он стал предостерегающим увещевателем для миров
(Сура Аль-фуркаан, айя 1)
Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи
(Сура Аль-‘Имран, айя 31)
Таковы ограничения Аллаха. Того, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, Он введет в Райские сады, в которых текут реки. Он пребудет там вечно. Это и есть великое преуспеяние.
А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения.
(Сура Ан-ниса’, айят 13-14)
(Сура Аль-хадид, айя 25)
Аллах Всевышний сказал:
(Сура Ан-нахль, айя 89)
Аллах سبحانه сказал:
(Сура Ан-нахль, айя 36)
Сказал Всевышний:
(Сура Аль-анбийя’, айя 25)
(Сура Саба’, айя 28)
Сказал Всевышний سبحانه :
(Сура А’рааф, айя 158)
Сказал Всевышний:
(Сура Аль-ахзаб, айя 40)
Я — Посланник Аллаха ко всем вам
(Сура А’рааф, айя 158)
(Сура Саба’, айя 28)
(Сура Аль-анбийя’, айя 107)
Сказал ستحانه :
(Сура Аль-фуркаан, айя 1)
(Сура Аль-‘Имран, айя 31)
(Сура Ан-ниса’, айят 13-14)
пророки и называются пророками потому что они только обладают даром говорить послания бога человечеству. и доказательством что они пророки являются чудеса которые неподсильны человеку. и только они могут точно сказать что будет в будующем предсказания которые сбываются и все те научные открытия которые сейчас открыты были предсказаны пророком мухамадом (сас) это только некоторые из его предсказаний.
Вопрос Ваш очень ясен и понятен.
И ответ такой же ясный: докозательств того, что Мухаммед пророк от Бога просто не существует.. . ВООБЩЕ.. . религия распространялась посредством оружия, страха, убийств и выгодных браков.
Верь самому себе. Ибо истинный пророк своей жизни ты сам.
Чем не угодил? Родился от нормальных людей вполне Землян, а Исса сам признался, что не от мира сего, а просто так мимо проходил, и тут побачив родню в большом количестве стопарнулся, а чё эти слуги иегоши тута делают. а он сын игоши не в курсаХ. вот он тогда топнул ногой и сказал: Делитесь или стукану отцу, наивный сын иегоши, где он такое видел, что бы еврюши делились??? Ну любил Магомет по пи-ть, и что это разве запрещено было законом? И что бы макак аборигенов не ввести в заблуждения? Вот и тут да тут есть неувязочка, засланый был кунак и кем? конечно не макаками аборигенами. а пришельцами евреями.. Ну какой нормальный Гой верит евреям?
Самозванец. Давайте сравним с Христом. Того предрек Иоанн Предтеча, к нему спускался святой дух, он воскрес, наконец.
Всё это - знамения, знаки свыше. Можно сомневаться в их подлинности, но в рамках религии христианства за Христа поручились высшие силы, он не самозванец.
А за Мохаммеда никто не поручился. Он просто однажды зашел в пещеру, а когда вышел, то стал утверждать, что с ним говорил архангел Джабраил и что-то там наказал сделать. Знамений по отношению к Мохаммеду не было. Следовательно. он - самозванец.