Религия, вера
Заратустра в 551 год до н.э. сказал что он Единственный пророк Единственного Бога,потом в 632 Мухаммед сказал тоже самое
Он что попугай?
он лжепророк
кто первый встал того и тапки
Чепуху пишете!
Пророк Мухаммед НИКОГДА не говорил, что он единственный Пророк.
Согласно Ислама, за всю историю человечества Единый Бог Аллах ниспосылал к людям 124 000 пророков, каждый для своего времени и для своего племени. И каждый из этих пророков учил свой народ вере в Единого Бога.
Имена величайших из Пророков Всевышнего упомянуты в Коране:
Адам, Идрис (библейский Енох) , Нух (Ной) , Ибрахим (Авраам) , Аль-Яса‘ (Елисей) , Исхак (Исаак) , Исма‘иль (Измаил) , Салих, Закарийя (Захария) , Аюб (Иов) , Муса (Моисей) , Шу‘айб (Иофор) , Давуд (Давид) , Харун (Аарон) , Юсуф (Иосиф) , Худ, Лут (Лот) , Ильяс (Илия) , Зулькифли, Яхья (Иоанн Креститель) , Сулейман (Соломон) , ‘Узайри (Ездора) , ‘ Иса (Иисус) , Юнус (Иона) (мир им всем) и печать пророков - Мухаммад ( Да благословит его Аллах и приветствует) .
Некоторые алимы считают пророками также Зуль-Карнайна, Хизри, Лукмана и Юша‘а, а другие называют их святыми людьми (аулия') .
Так что, прежде чем повторять как попугай за невеждами, потрудитесь ка прочитать первоисточник, в данном случае Коран.
Если верить индусам с их реинканациями, может Заратустра тот же Мохаммед?
Это говорит о том, что для большинства пророков и богов самая главное - власть над умами людей. А не Истина и не любовь к ним.
согласна, что Мухаммед лжепророк.