Религия, вера

Вам известно,что все пророки поклонялись Одному Единому Богу и проповедовали единственную истинную религию ислам?

Лена Яцун
Разумеется. Ислам - это и есть покорность Богу, о которой говорили все пророки.
Артем Андреевич
Лучший ответ
Ислам появился гораздо позже иудаизма и христианства. Вера в Единого Б-га одна, а религий на основе этой веры - несколько
Просто Я
Да, конечно. Только назывался этот ислам по-разному и имел разные положения, вплоть до взаимно противоположных.. .

UPD. Заратустру почему пропустили? Тоже ведь пророк...
Адам не был пророком, Ной тоже был праведником в "глазах Божиих"Аавраам, Моисей были пророками вместе с другими ветхозаветными пророками, но после Иоанна Крестителя Священное Писание говорит, что не будет более пророков "закон и пророки до Иоанна",так что Мухаммед отпадает и на пророка по Священому Писанию не тянет, увы и ах.
Ivan Dechulee
Только они не знали к какому течению примкнуть: то ли к суннитам, то ли шиитам.
Не читай Коран, а то мозги запотеют. Священное Писание читай, а не позднюю переделку лжепророка Мухаммада.
Ислам то для арабов...: -)) А другие выбрали религии себе по уму. . :-)) Целям и задачам.. . :-))
Инна Симонова
А че ислам - это религия? надо энциклопедию почитать...
Марат Микеев
Нам известно что тот кто исчет кому поклонится не достоин уважения и презираем.
ооо приехали))
Евгений Пак
а ислам это религия . я то думал это когда можно кучу девок трахать или когда можно браки на 1 день заключать или когда головы отрезать соседям
*леха Шустов
Бог дествительно один а единая религия вот вот будет создана ( через 100-150 лет )