Религия, вера
Как православные относятся к. РЕЧИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ?
С огорчением узнала о существовании таковой. Лучше бы Патриарх проявил принципиальность, не служил панихиду и не говорил эту речь. Бог ему Судья.
Читай внимательно. И будь умней. Надо же так ТОНКО построить речь, что все правда и не за что подкопаться. А что нет?
Упразднилась сила великая - неправда?
Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя - точно, это вообще как анекдот)) )
Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях - конечно изумлялись, ибо это немыслимо)) )
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — ПРОСТРАННО И УБЕДИТЕЛЬНО ГОВОРИЛИ и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники - обратите внимание, сказано "говорили"))) А что, не говорили?)) )
Память о нем для нас незабвенна - что, неправда?
Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога -правильно, Христос завещал любить врагов.
Знаете Егор, я Вам хотите интересоваться политикой, учитесь смотреть шире и читать между строчек. В политике все не так примитивно, как в атеистических брошурках.)) ) Удачи)) )
Упразднилась сила великая - неправда?
Мля, что он хоть сказал то!!!!
с сочувствием... ему что? надо было и самому подставиться и паству свою подвести?... Бог ему судья, а не вы и не я....
. Хd
Читали рассказ "Хамелеон" Чехова?
Subaru Forester
когда осознаете себя имеющим право судить может быть поздно, а "бог" это всего лишь миф. а вот религия это реальная политика и она для людей, а не для "бога"
зомбированно преданно
А что он сказал-то?
Лично у меня отношение к Сталину неоднозначное.
Среди положительных качеств стоит отметить его отношение к идеологам коммунизма, например к Троцкому, Каменеву, Зиновьву и Ко
Ну а что тут скажешь. " Об умершем либо ХОРОШО, либо НИЧЕГО", сами знаете.
Или по-Вашему его высокопреосвященство должен был "загнуть дисидентскую речугу".
Сталин-то был крещёный, да и к тому же, окончивший семинарию, но не принявший духовного сана.
Дьявол сатане задницу и пенис полизал.
Вот и вся суть.
Пардон за прямоту.
Вот и вся суть.
Пардон за прямоту.
-да-компромат знатный.
Чёрная месса.