Религия, вера

Сколько было войн на небе-всего?

. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Ир
Иришка***
у Бога спросите ( ясписа)
Александр Хочу
Лучший ответ
Иришка*** Я у вас спрасила.А он на все вопросы знает ответ-в оличиии от вас.
две при Иисусе Навине и одна, но столетняя -при Исайе.
«...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился взлететь. Тот корабль был большим и прекрасно украшенным, двухэтажным со многими комнатами и окнами. Корабль издал мелодичный звук перед тем, как взмыть в заоблачные выси» . Так описывается в древнем индийском эпосе «Рамаяна» старт бога-героя в небесном корабле. И это не единственное свидетельство - почти во всех текстах на санскрите (древне-индийском языке) есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя некие летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. Например, в книге великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» (в переводе с санскрита «Трактат о полетах» . - Ред. ) упомянут, скажем, мощный сноп света, который мог сфокусироваться на любом объекте и его уничтожить.

Вот что сказано об одной из битв: «Гурка (Gurkha, божество) , прилетевший на быстрой и мощной вимане, послал против трех городов мощный одиночный снаряд, заряженный всей мощью Вселенной. Сверкающий столб дыма и огня вспыхнул как десять тысяч солнц.. . Погибших людей было невозможно распознать, а выжившие прожили недолго: у них выпали волосы, зубы и ногти» . Похоже на Хиросиму, не правда ли?
Юра Поляков
Итак, эта наша духовная брань должна быть у нас всегдашняя и непрестанная и должна быть ведена с душевною бодростью и мужеством, что легко ты стяжать можешь, если взыщешь то от Бога. Выходи же на эту брань, не колеблясь. Если придет смутительное помышление о ярости и неперестающей злобе, какую питают против тебя враги - демоны, и о многом множестве их полчищ, то, с другой стороны, помысли и о беспредельно-величайшей силе Божией и о любви Его к тебе, равно как и о несравненно большем множестве Ангелов небесных и о молитвах святых. Все они не явно борются за нас с нами против врагов наших, как написано относительно Амалика: яко рукою тайною ратует Господь на Амалика (Исх. 17, 16). Сколько слабых жен и сколько маловозрастных детей подвигло на брань помышление о такой мощной и всюду готовой помощи! И они одержали верх и победили всю мудрость мира, все козни врага диавола и всю злобу ада.
Mari Kakbadadze
НА НЕБЕ ВОЙНЫ НЕТ и НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Я когда пережил КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ - я БЫЛ СЧАСТЛИВЫЙ ПРОСТО ТАК как РЕБЕНОК, РАДОСТНЫЙ и не ПОНИМАЛ ЛЮДЕЙ около 2 месяцев - я вообще не врубался что такое СКАНДАЛ?)) ) Вы представляете - я как раз пришел ОТТУДА - с неба, а потом был СИЛЬНЫЙ ГРАД с Куриные Яйца - разнес крышы нашего района. КАМНИ БОГа говорят. Среди лета.
Иришка*** простите ради Бога-но клиническая смерть-не дает возможности увидеть Небес.Это я вам тоже могу с точностью сказать-потому что сама это пережила.
Александр Крючков ВОЙНА идёт только СРЕДИ ЛЮЕЙ и ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ НАША ГЛУПОСТЬ!
Сказки древней Греции написаны, специально, для взрослых.
54. Вдохновляемые мощью Деви, те воины Деви истребляли полчища асуров, с боем в барабаны и дуя в раковины, 55. А иные оглашали празднество битвы (ударами) в мриданги; трезубцем и палицей, ливнями копий, 56. Мечей и иного (оружия) , Деви истребляла сотни великих асуров и сметала (наземь) других, оглушенных звоном колокола. 57. Иных асуров связывала арканом и тащила по земле, иных рассекала надвое быстрым ударом меча, 58. Иных повергала наземь, сокрушив ударами палицы; иных, ушибленных жестоким ударом булавы, рвало кровью. 59. Иные пали на землю с грудью, пронзенной копьем; пораженные непрестанным ливнем Ее стрел, 60. Иные мучители Тридцати (богов) казались дикобразами, отдавшими жизнь на поле битвы; иным отсекло руки, иным перебило шею, 61. У иных скатились (на землю) головы, иных рассекло посредине (туловища) , иные из великих асуров пали наземь с отсеченными ногами. 62. Кто-то стал одноруким, одноглазым, одноногим, рассеченный надвое (ударом) Деви: иные, павшие с отрубленной головой, восставали вновь, 63. И, схватив лучшее оружие, безголовыми продолжали бой с Деви; иные из них плясали на поле боя, увлеченные ритмом и звуками турьи.
Инна Неясова