Религия, вера

Сколько человек пойдут на небо? Почему Бог берет некоторых на небо?

Сауле Шубаева
Очень мало, только космонавты.
Серёга Разумов
Лучший ответ
Святые Церкви - уже на Небе, рядом со Христом.
!!!! Нурсик!!!!
Татьяна Грачёва Вот тебя плющит)
все достойные
нет никакого неба. и бог творец не существует. умершие перерождаются снова в одном из 6 миров сансары . и только единицы -буддисты практиковавшие практику переноса сознания могут переродиться за пределами сансары в западном раю будды Амитабы
Ося Б
Вряд ли Он берёт.
Просто в мире действует закон подобия.
После смерти тела душа попадает в области духовного мира подобные ей.
Павел писал для всех христиан...
[2 Кор. 5:1] Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
[Флп. 3:20] Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
а сто сорок четыре тысячи как считаю одни из них)
Вика Тарасова А кто такие "кроткие которые наследую землю" МФ. 5:5 и "будут жить на ней вовек" -Пс. 36:29
"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "(Откровение 14:1). Чтоб эти люди судили вместе с Иисусом зная почему люди поступали так или иначе. Чтоб этот суд был справедливым, сострадательным.
Никто не "пойдет" на небо. Там делать нечего, на небе-то.
Ирина Попова
бог только быстрее всех берёт добрых людей. богу нужна помощь.
Немного, демографический кризис.
Если в течение жизни научился чему нибудь, а именно, любить людей, то появляется шанс - попасть на небо.
Аis Nita