Знание того что земле не 6000 лет и она не плоская это гордыня ума?)) ) Полет на луну, спутник вышедший за пределы солнечной системы это гордыня ума? А может электронный микроскоп и лазер гордыня?
хм... костры инквизиции, крестовая резня и вера в то что динозавры утонули в потоп это типо смирение и разум да? ох народ.... чет вы перепутали кажись.
Религия, вера
Все не пойму, говорят у атеистов гордыня ума. Это как?
А как Наука связана с Верой? А дураков и среди верующих и среди атеистов хватает! Сюда же можно и концлагеря отнести.. .
А поймёте тогда, когда гордыню уймёте. Это очевидно!
это стремление к напрасной славе в мире сём...
я вобще такой фразы "гордыня ума" не нашел (((
Может я не правильно поняла ваш вопрос.. . но как я думаю.. . атеисты просто поняли что Бог это не иконы, библии, плата десятины и т. д. это нечто другое...
действительно непонятно как может быть годыня того чего нет
Все правильно вроде Вы говорите. Но меня смущает одно обстоятельство, а именно, что многие выдающиеся умы были верующими в Бога.
Плохо знаем иль совсем не знаем Православия.
Гордыня не в уме, и смирение не в инквизиции. Они есть либо их нет в том, как человек осмысляет свои знания и поступки.
Гордыня ума это вроде как то что атеисты считают себя самыми умными, и гордятся этим.
да-нежи-дружи! тут вопрос в другомм! по версии христьян: мы разорвали с богом связь-вкусивши плод познания добра и зла и возамнили себя богами! и между богом и людьми-как пропасть образовалась ну а Ииссус крестом своим как мостик через пропасть перекинул! и можим мы опять воссъединиться! да-вот гордыня наша-недаётт! картинку я видал на пьедистале был творец! -кто мир создал наш! ну а мы таперь на пьедистал воссадили своё Я и денлаеться всё-умом!
Про атеистов ещё говорят, что они все сгорят в аду)))))) ) Мало ли кто и что говорит. .