Религия, вера

Любая религия по сути секта, создавшая себе идола. . ?

В сущности, на Земле существуют лишь две религии — религия Ведающих и религия формалистов. Религия Ведающих — это естественное Откровение Действительности через Природу мира и человека, Вечное Самоосознание Сущего, дарующее постигшим Свободу. Религия формалистов — это выдумка алчных властолюбцев, торговцев и политиков от религии, средство, используемое горсткой хитрейших и подлейших личностей для управления как отдельными людьми, так и целыми народами, — средство для оболванивания и подчинения масс, основа Духовного рабства рождённых свободными людей.
Николай Бъень
Лучший ответ
Не только идола, а Тирана и преступника всего сущего.
Где-то так...
Sergey Nazarov
в секту приходят вроде добровольно, вот только покупается право быть в секте за очень большие деньги и жертвы, в том числе и человеческие ( как то: отвергнутые забытые дети, родственники и т. д. )
в религии всё по доброй воле, любой пришедший - свободен прийти или уйти в любое время, ничего не теряя при этом
Сергей Савин
Если по сути ...то идолов создают те кто им служит.... Основная задача любой религии дать людям суть истины которую скрывают служители культа идилов....
Юра Рябинкин
...абсолютно верно!
Константин ***
Да. Старая религия просуществует ещё лет сто-двести и придёт в упадок. Сейчас происходит её возрождение, и именно конец второго тысячелетия и начало первых лет следующего – её апогей. Возрождение старой религии необходимо было для того, чтобы на её базе создать новую. Единоверие придёт на основе создания новой шестой расы. Конечно, пятая раса, воспитанная на догмах вряд ли поймёт суть происходящего. Но впоследствии исчезнут нации. На Земле останется одна нация, то есть просто шестая раса, которая будет говорить на одном языке. Исчезнет экономическая и политическая основа для раздоров, войн, для разных религий и всевозможных ответвлений. Будет один народ, один язык, одна религия. Все придут к одной Вере, а следовательно, на Земле наступит Единоверие.
Ольга 2
Ольга 2 Читайте "Тайная жизнь небесных Учителей"
СеклитоваЛ.А Стрельникова Л.Л
Религия имеет целью духовное воспитание, секта - получение прибыли.
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам» . Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
Айтжан Жакишев
Как определяет Словарь русскаго языка Ожёгова:
а) религия - это одна из форм общественнаго сознания, совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхестественные силы м существа... .
б) секта - это религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения.. .
Как видете всё как раз таки наоборот получается: любая секта это по сути религия, ..(ну и дальше по тексту)
хрень какая то! ! в кокой то степени вы правы но это где то всего 15-20%
Секта - это течение, отделившееся как раз от первоначальной религии. Иисус установил только одну истинную религию. Следовательно, любые ответвления от неё, то есть учения, додуманные и добавленные после него КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО - к Священному Писанию являются сектантскими. Поэтому, что можно сказать о тех, кто благословляет войны, участвует в политике и коммерции, кто благословляет однополые браки, учит философии, язычеству и небиблейским традициям, выдавая, а вернее сказать, продавая их как Божьи истины - любой здравомыслящий человек может ответить определённо..
нет, секта это общество, которое относится к религии, и изменяет некоторые моменты в ней, а религия это поклонения Богу
СеL9;кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему. От Иудаизма отделилась Христианство . По отношению к Иудаизму Христианство секта . Мусульманство отделилось от Христианство . По этому по отношению к Христианству, Мусульманство секта .А все эти религии на основе Торы .
Sergey Nazarov Про мусульманство ,-откуда взял?-Не отделялось оно ни от куда.Просто переработали иудохристианство под свои потребности.