Религия, вера

Какого человека больше полюбит Бог - "Умеренно верующего", или безмерно фанатично верующего?

Ну, ладно. Пусть бог полюбит хотя бы тролейбусы. А то в нашем городе, представляете, все тролейбусы-самый экологический и демократичный вид транспорта-отменили. Позор зажравшейся власти!
Таня Корниенкова
Лучший ответ
Максим Капитанец Позоооор!!!!))))
Галина Береснева Это где такое?
разумно верующего:
ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью (БИблия Прем. Сол. 7:28 ).
Умеренно веруещего он котралирует, а с фанатика идиота какои спрос, а нам известно что, юродивых он любит.
Лидия Гришина
Троллейбус, ну кто ж рискнет за Бога отвечать???:))))))))))))))))
Бог есть Любовь. Бог любит всех. Не все отзываются на Его любовь. Некоторые пытаются плюнуть против ветра и вновь распять Иисуса Христа и Его Церковь.
фанатизм скажу я вам свойственен только людям с психическим отклонениями, а с них какой спрос ?
Богу нужно наше сердце, не количество поклонов и свечей.
Надежда Рыжова
Если говорить об опасности крайностей на пути следования по дороге спасения, то здесь, пожалуй, все ясно. Опасно быть и теплохладным «христианином» , опасно так же, а может, и более того, быть слепым фанатиком. Так как «хладный» еще может возгореться спасительной верою и начать подвизаться в добром подвиге, а вот неразумный «праведник» , выгорев в самом себе неистинной верою и огнем горделивого самомнения, вряд ли встанет на путь спасения. Это те самые крайности, на которые толкает нас враг или же мы сами по лени или по самомнению своему выбираем себе как вектор движения жизни. Они ложные и приведут вовсе не к Богу, а к погибели. Бог же нас ведет именно «царским путем» . Путем не каким-то средненьким, как некоторые считают, а путем Крайней Крайности. То есть путем Креста и самоотверженности. Путем истины. Святитель Василий Великий: «Правый сердцем тот, чья мысль не уклоняется ни в излишество, ни в недостаток, но направляется только к середине добродетели» .
Руслан Зиреков
Неверуещего!!!.
Ищущего Бога всем сердцем своим, всем разумением и всеми силами.
Никогда не понимал этих выражений - сильно верующий, умеренно, человек или верит или нет, то есть или живёт по этим законам или плюёт на них...
Важно, чтобы человека любили родные и близкие!
Яна Петрунина
Мой духовный отец говорит,, что фанатизм для настоящей веры неприемлем. А вопрос несколько некорректен-не нам знать Божий прмысел....
Maksat Gylyclyyew
Бог любит всех одинакого
Для Бога мы все равны, а различаемся лишь по степени богобоязнености и праведности!
Elena Guseva
Бог любит искренность