Религия, вера

Кто по национальности был Адам? Если он был белый то откуда негры появились? А если негр, то откуда белые?

смотри у Македонского, он уже установил украинское происхождение Бога
Евгения Хомякова
Лучший ответ
«Очевидно, что все люди принадлежат к одному роду, и они одинаковы по всем основным физическим характеристикам. Представители всех групп могут вступать между собой в браки, что они и делают. Однако каждый отдельный человек неповторим и отличается от другого незначительными особенностями. Отчасти это вызывается разной средой жизни людей, а отчасти различиями наследственности» "Расы и биология".
Это соответствует тому, что записано в Библии: все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26).
Светлана Смирнова в каком месте они одинаковы по основным физхарактеристикам???
Nusrat Gaipov Очевидно, у всех одинаковые цвет кожи, строение ушей, носа, глаз, фактура волосяного покрова... :):):):):):)
Оксана Близнецова А Ной был белый и чёрный?
Алина Шилько Все расы - разные. Даже по уровню метаболизма.
Олег Семенычев всем, рассуждающим на тему одинаковости людских расс, будет полезно обратить внимание на то, что происходит в мире животных. Каждый раз, когда происходит межвидовое скрещивание, появляется новая особь, которая либо изначально нежизнеспособна, либо может жить сама, но стерильна и не дает потомства, либо может давать потомство, которое очень хилое и вымирает через несколько поколений. В природе заложен механизм, который уничтожает полукровок. Наиболее известные примеры таких полукровок это мулы и лигры.

в смысле физиологии, человек ведет себя аналогичным образом. Все межрассовые скрещивания ведут к подавлению имунной системы, увеличению родового травматизма, повышению вероятности выкидыша на ранних сроках беременности. Например, известный факт, что форма черепа и форма тазовых костей женщины у разных расс разная. Это приводит к тому, что некоторые дети-полукровки вообще не имеют шанса родиться нормальными и может погибнуть и мать и дитя

такие вещи полезно знать
Откуда у негров столько альбиносов?
Иван Останков
Идея не имеет национальности...
"Во всём виноваты евреи, это их бог всех нас сотворил! " )))
Миша Жидков
Олег Семенычев возможно, что и не всех
но, похоже, что этот персонаж уж точно поучаствовал в процессе тварения
Адам вообще пофиг какой, надо от Ноя считать по идее верующих...
Есть пять рас на земле, если различать по цвету кожи:
чёрные, красные, жёлтые, серые и, конечно же, белые. Это всё люди, но все разные, с разных планет.

Красных почти уничтожили, теперь на очереди белые - тоже быстро вымираем.
Иван Жиров
Цветок Gulshat А как они здесь оказались? Почему с разных планет? А звери откуда?
люди легко признают отличие между оленями и лосями,
рысью и тигром
между касатками и китами,
между орлом и жаворонком
но вот признать, что чёрные, жёлтые, красные и белые люди это разные виды людей - как-то полит корректность не позволяет )))

любую попытку подобных разговоров сразу же клемят какими угодно штампами. А ведь дело не в том, кто лучше, а кто хуже. Просто люди тоже разные. Это нужно принять и жить с этим спокойно, осознавая СВОЮ собственную приРОДу и следуя законам своего РОДа.

Адам тут вообще не причём.
христианизаторы в этом смысле работают на чужую идею и просто забивают людям мозги ерундой. Попытайтесь объяснить белому и бурому медведю, что они оба произошли от древнего великого кролика с крольчихой, которых изгнали из легендарного сада )))
смешно?
Андрей =)
Дмитрий Алексеевич Молодец!!! полностью поддерживаю! и имею тоже мнение! ; -) ))
У Адама нет национальности, т. к. Он Отец всех людей ..
Марина Данилова ... а сам - не человек?
У Адама не было никакой национальности.
Нина Супрун
Оксана Близнецова И цвета его кожа не имела? Прозрачный он был?
Нина Супрун Я вам ответила на ваш вопрос .По поводу цвета кожи ,вам ответили выше.По- моему не надо объяснять,почему негры чёрные.
какой цвет кожи у Адам не видела, а вот дети у него разные родились.
Марина Данилова В смысле, не по "роду его"?.. :)
Виктория Дегтярева В смысле разные?Вы Библию то читали?Может и у Ноя все три сына разные были? :-))
Андрей =) выходит прав был Дарвин
и часть людей произошла-таки от обезьяны
изменяла Ева
я точно знаю что арабы произошли от Авраама, когда Сарра не поверила Богу что она родит Аврааму сына, посоветовала ему переспать с ее служанкой Агарь - египтянкой, у Агари родился сын Измаил, через некоторое время Сарра родила Аврааму Исаака. Как то ей показалось что Измаил притесняет Исаака (хотя Измаил очень любил брата своего) и Сарра просила мужа изгнать их, Авраам не хотел прогонять его. Бог сказал :- Отпусти их, Я о них позабочусь. От Измаила тоже произойдет великий народ. (Бытие, 21) они ушли и именно от Измаила пошли все арабы. а черные и желтые пока не знаю, знаю не не точно. сказать не могу.
Андрей =) считается, что от Исмаила пошли мусульмане

а арабы существовали задолго до этого

кочевые семитские племена по идее тоже были арабскими
те, которых, Моисей увёл в турпоход по Синаю и 40 лет кругами водил
Адам был белый, праотец негров Хам сын Ноя (того самого) , он перестал уважать отца и после этого ушел на юг и почернел и все его дети рождались черными и вся расса была обречена на тяжелый труд за неуважение Хама к Ною
Марина Данилова Африканеры не переставали уважать отцов (хотя многие были бандитами), а потому, ушедши на юг, до сих пор не почернели... :):)
Андрей =) тогда процесс почернения должен быть глобальным

меня умиляют попытки всячески оправдать вымышленные мифы, даже когда это звучит уже не смешно, а грустно
Очень советую найти и посмотреть фильм "Игры Богов". Фильм состоит из 7 актов. Но начни смотреть с 5 акта. Там ты найдешь ответы на многие вопросы. Но предупреждаю, что если ты его посмотришь ты уже не сможешь жить привычной жизнью.