Религия, вера
Действительно, многие судят о мусульманах по действиям Аль-Каиды и прочих терр. групп.
А давайте судить о христианстве по действиям, например, ЭТА и ИРА?
По одному человеку не стоит судить всех, все люди разные, и каждый делает свой выбор.
Нет, мне приемлема философия суфийских мастеров.
А есть у тебя уверенность, что это они делают?
Нина Сулыгина
Читать умеете?
ИРА чисто ангельскаая проблема и за рамки европа невыходит, как наши партизаны в своих лесах воевали.
Нина Сулыгина
Не суть важно где. Суть в терроре.
О масульманах судят по тем безобразиям и преступлениям, которые они осуществляют у нас (в Москве например) . Это и мошенничества и убийства и воровство и т. д.
Мукаддас Аршидинова
Ну вот опять двадцать пять! Ну, теперь отвечайте - какая сура Корана или какой хадис предписывает мусульманам в Москве совершать мошенничества, воровство и убийство?
вот вот, а о ваххабитах судят по рассказам СМИ.)))
К сожалению это так. Пиарят всю грязь.
Ну и тогда уж об атеистах по определённым действиям НКВД и КГБ, чего уж там)
Игорь Ильин
Внутренние Дела и Государственная Безопасность это не терроризм-это против терроризма.
«Терроризм - метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.
Согласно данным исследования Центра по борьбе с терроризмом в Вест-Пойнте, академическом институте при военной академии США, мусульмане составляют подавляющее большинство жертв «Аль-Каиды» . Как сообщает «The Washington Times», в отчете говорится, что за период с 2004 г. по 2008 г. «Аль-Каида» унесла жизни 3010 человек, 85% которых составляли мусульмане.
«Цифры показывают, что мусульмане, которых они якобы защищают, на самом деле с гораздо большей вероятностью станут жертвами «Аль-Каиды» , чем западные силы, с которыми они якобы борются» , - цитирует результаты исследования «IslamOnline».
Специалисты пришли к выводу, что жертвами «международного терроризма» чаще всего становятся жители мусульманских стран – Ирака, Алжира, Пакистана и др. «Только 15% жертв терактов «Аль-Каиды» в 2004-2008 гг. составляли граждане Запада» , - говорится в отчете. За последние же 2 года доля мусульман в общем числе жертв «Аль-Каиды» взлетела до 98%, т. е. теперь лишь 2% убитых террористами составляют немусульмане с Запада.
В отчете отмечается, что за рассмотренный период у жителя Запада вероятность погибнуть от рук террористов была в 54 раза меньше, чем у жителя незападных стран.
Аналитики часто отмечали, что реальными жертвами терроризма становятся мусульмане, но до этого не было представлено статистики и фактических доказательств. Теперь же авторитетный американский институт наглядно продемонстрировал истинность такого предположения.
Да при чем тут Ал Каида, соглашаетесь что, это совсем другой мировозрение на все, что Христиане не могут понять, очень многого, и что действительно это так, и без ал-каиди, и с ал каидой
а ещё надо вспомнить крестовые походы и насильственное крещение Руси
Нина Сулыгина
Не, не будем касаться седой старины... Поговрим о дне сегодняшнем.
Когда ЭТА или ИРА устроят у нас новую Дубровку, Беслан и Будёновск, тогда и подумаем. А пока что имеем ТОЛЬКО МУСУЛЬМАНСКИХ убийц-террористов.
Исходим из нашей повседневной реальности, а не из надуманных и притянутых за уши параллелей.
Нина Сулыгина
Террор - он и есть террор. Не важно где.
Мукаддас Аршидинова
С чего Вы решили, что эти террористы были мусульманами? Тут два варианта: либо Вы хорошо знаете ислам, Коран, хадисы , нормы шариата и фетвы, по которым можете сделать такой вывод 2)либо Вы просто верите тому, чего Вам некоторые дяди сказали. Типа, вот видишь тетя себя взорвала - значит, она точно мусульманка. Вот лично я уверен. что второй вариант соотвествует действительности. Потому что если бы Вы следовали первому варианту - то не говорили бы таких глупостей.
Браво! Вы первый на этом проекте за 3месяца задумавшиеся над этим.
Мукаддас Аршидинова
С чего это Вы взяли? Тут уже многие давно об этом говорят.
Цель Аль каиды и других сект очернить ислам!