Религия, вера

Почему Мулла ближе к Аллаху, чем простой правоверный?

Потому что на минарет залез.
Виктория Ритикова
Лучший ответ
Понесло тебя, однако, на Юпитер...
Сергей Волков
Коран начинается с коровы, а в слове мулла есть слог " МУ"
Bakhitzhan Shark
Наталья Денисова Коран начинается с суры Фатиха.
В Коране слова "мулла" вообще нет. Так называют людей, которые делают деньги на религии. Но в Коране написано, что "они пожирают в свои животы огонь"
Еления *
Ближе всего к Аллаху, как говорил пророк Мухаммад (мир ему) , самые богобоязненные из вас...
в Исламе нет понятий что мулла выше чем простой правоверный, простой правоверный может быть выше муллы перед Аллахом.
к АЛЛАХУ ближе рабы АЛЛАХА
АЛЛАХ лучше знает
а мусульмане живут спокойно и ищут довольствия АЛЛАХАБогословы, врачи, инженеры, строители — каждый должен заниматься своим делом и справляться со своими обязанностями наилучшим образом. Это наш долг перед обществом и наш вклад в укрепление ислама. Но ещё более важно — не пренебречь нашими обязанностями перед Аллахом, часто поминать Его и много поклоняться. Многочисленные заботы зачастую не позволяют нам делать это днём. Вот почему каждый верующий, независимо от его рода занятости, должен посвящать часть ночи поклонению Аллаху.
Если вы архитектор и вы действительно любите Аллаха, вам совсем не обязательно бросать работу и предаваться изучению арабского языка и религиозных наук. Вам достаточно получить основные знания об исламе и проявлять усердие в поклонении Аллаху по вечерам. Не проводите долгие часы перед телевизором, а посвятите ваше свободное время воспитанию детей, изучению Корана и чтению научной литературы вашего профиля. Быть может, ваш путь в Рай лежит через то здание мечети, школы или больницы, которое вы успеете сконструировать. Но если свет Аллаха так озарил вашу душу, что вы находите покой только в изучении и распространении ислама, то следуйте этим путём до конца. Встаньте на путь приобретения знаний от улемов и не останавливайтесь на полпути, постарайтесь должным образом изучить одну из шариатских дисциплин, пусть даже на это уйдут долгие годы. Поистине, сегодня исламскому миру нужны настоящие учёные и настоящие профессионалы. И помочь в этом может только Всевышний Аллах! И нет силы и мощи ни у кого, кроме Него!
от куда это у вас....
Кира Ликаонская Номер Суры дать?
Ольга Гордиенко Дай, если найдешь...
Это кто то вас опять обманул. У нас нет таких особ.
Вас всю жизнь дурят, а вы всему верите. Почему?
Джо Хэй
Кира Ликаонская Если без Юмора, меня уже трудно класически обмануть. Читайте их перевод на русский, я думаю, что Исламиские сайты не заинтересованы Фуфло гнать.