обычное Библейское двоевластие
Библейский бог не всесилен = не контролирует ситуацию
" от грязнули убежало одеяло, а от бога сатана сбежал"
Религия, вера
Сатана бедолага, такой гигантский труд совершает с точки зрения ХЦ. Всем человечеством манипулирует , а где бог?
А Бог бессилен: свободная воля типа...)))
А Бог в тех, кто принимает Его. Над ними сатана не властен.
Говорят что плохой танцор, не сможет избавиться от недостатка, мешающего ему правильно танцевать.
Я не думаю что Бога можно сравнить с плохим танцором, потому что в нашем мире не происходит ничего, без Его ведома.
Бог является абсолютно непричастным злу, однако зло находится под Его контролем, так как именно Бог определяет границы, в которых зло может действовать. Более того, по неисповедимым путям Своего Промысла, в педагогических или иных целях Бог иногда пользуется злом в качестве орудия. Это видно из тех мест Библии, где Бог представлен насылающим на людей зло: так, например, Бог ожесточил сердце фараона (Исх. 4:21; 7:3; 14:4); Бог послал злого духа на Саула (1 Цар. 16:14; 19:9); Бог дал народу "недобрые заповеди" (Иез. 20:25, по еврейскому тексту и переводу LXX); Бог предал людей "нечистоте", "постыдным страстям" и "превратному уму" (Рим. 1:24-32). Во всех этих случаях речь идет не о том, чтобы Бог был источником зла, но о том, что, будучи всецело властен как над добром, так и над злом, Бог может использовать зло для достижения добра или для избавления людей от еще большего зла.
Sergej Berezhnoj
Источник зла, по Библии, бог получается?
Алёна Васильева
Вот обьясните, как с такими противоречиями верующие оправдывают ХЦ и мало того, говорят что злодеяния эти во благо. По этой аналогии вы должны, или даже обязаны причислить гитлера к лику святых, потому, как он старался для своего народа, проявляя к нему таким образом любовь, не хуже Моисея. Получается цель оправдывает средства, любое преступление совершённое якобы с подачи бога вы оправдаете, очень удобная религия для её продюсеров получилась.
Бога нету )))))
На небесах Бог победил, а на Земле неверующие мешают. "Кто не со мной тот против меня. "-Иисус
Это его зам. А бог в отпуске...
чо за шизофрентино
А Бог играет в домино)