Религия, вера

Сатана бедолага, такой гигантский труд совершает с точки зрения ХЦ. Всем человечеством манипулирует , а где бог?

обычное Библейское двоевластие
Библейский бог не всесилен = не контролирует ситуацию
" от грязнули убежало одеяло, а от бога сатана сбежал"
Лина Устинова
Лучший ответ
А Бог бессилен: свободная воля типа...)))
А Бог в тех, кто принимает Его. Над ними сатана не властен.
Говорят что плохой танцор, не сможет избавиться от недостатка, мешающего ему правильно танцевать.

Я не думаю что Бога можно сравнить с плохим танцором, потому что в нашем мире не происходит ничего, без Его ведома.
Bekzat Baitemirov
Бог является абсолютно непричастным злу, однако зло находится под Его контролем, так как именно Бог определяет границы, в которых зло может действовать. Более того, по неисповедимым путям Своего Промысла, в педагогических или иных целях Бог иногда пользуется злом в качестве орудия. Это видно из тех мест Библии, где Бог представлен насылающим на людей зло: так, например, Бог ожесточил сердце фараона (Исх. 4:21; 7:3; 14:4); Бог послал злого духа на Саула (1 Цар. 16:14; 19:9); Бог дал народу "недобрые заповеди" (Иез. 20:25, по еврейскому тексту и переводу LXX); Бог предал людей "нечистоте", "постыдным страстям" и "превратному уму" (Рим. 1:24-32). Во всех этих случаях речь идет не о том, чтобы Бог был источником зла, но о том, что, будучи всецело властен как над добром, так и над злом, Бог может использовать зло для достижения добра или для избавления людей от еще большего зла.
Стас Долгов
Sergej Berezhnoj Источник зла, по Библии, бог получается?
Алёна Васильева Вот обьясните, как с такими противоречиями верующие оправдывают ХЦ и мало того, говорят что злодеяния эти во благо. По этой аналогии вы должны, или даже обязаны причислить гитлера к лику святых, потому, как он старался для своего народа, проявляя к нему таким образом любовь, не хуже Моисея. Получается цель оправдывает средства, любое преступление совершённое якобы с подачи бога вы оправдаете, очень удобная религия для её продюсеров получилась.
Бога нету )))))
На небесах Бог победил, а на Земле неверующие мешают. "Кто не со мной тот против меня. "-Иисус
Это его зам. А бог в отпуске...
Alina Kuzero
чо за шизофрентино
А Бог играет в домино)