Религия, вера
Если перед БОГОМ мы все равны, то почему церковные мужи делят нас по гендерному признаку? Ведь БОГ нас такими создал.
А Вы что действительно считаете, что кроме половых признаков между мужчино и женщиной нет различий
На земле у разных полов разные функции.
Мужчины никак не могут рожать.
???????±?°?? ???»?????µ???°
А Вы, пардон, кроме того что рожать, чему то в жизни научились?
Вы для чего живете?
Хм. Они и святых сами назначают.)
А что такое "гендерные признаки"?
???????±?°?? ???»?????µ???°
Разделение на мужчин и женщин
том то и дело что это мужи и делят....
да они сами незнают чего они там делят и кого...
Дело в том, что Бог нас создал не совсем такими, как мы есть ныне. Вообще, временная жизнь во грехе и смерти, а так-же наше нынешнее состояние - есть результат грехопадения. Причём, сам процесс грехопадения, а так-же Приговор изреченный Богом после того, отразился (или правильнее сказать - запечатлелся) на этом самом состояннии "падшего человека". И поскольку всё это неодинаково для мужчин и женщин, то до окончания временной жизни, мы будем испытывать на себе, как вы выразились, "гендерную" разницу в церковной жизни.
Следует сказать, что по мере освобождения человека от рабства греха и его последствий - страсти и похоти, то есть, по мере возвращения человека к своему изначальному состоянию, стирается и эта гендерная разница. Свидетельством чего являются жития святых.
???????±?°?? ???»?????µ???°
И Вы так искренне во все это верите? Или Вы просто боитесь себе признаться в том, что логики здесь ноль!
БОГ создал каждой твари по паре!!!!Наверное же для того чтобы плодиться и размножаться!?!?
Человек как и некоторые виды обезьян и дельфины способны испытывать удовольствие от секса для того, чтобы человечество не вымерло!!! Видите ли мы ведь гораздо умнее животных и не руководствуемся только инстинктами. И все это воля БОЖЬЯ. Он дал нам разум. Он сотворил нас именно такими, а значит (раз все продумано) мы не можем быть хуже друг друга только по причине родов или каких-то других физиологических процессов. Ведь так? Почему же после роддома с новой божьей душой на руках не пускают в церковь? Почему при крещении, мальчика заносят за алтарь, а девочку нет? Чем провинился перед богом ребенок который с его благословения родился неделю назад?
Бог не наказывает! Это люди слишком жестокие! А кто не очень жестокий, тот просто пытается такие действия как-то объяснить.
Крутят вертят как хотят.
о чем это говорит-значит они не от БОГА
Прежде всего нужно упомянуть, что сам Иисус Христос призывал никого не называть религиозным титулом «отец» : «И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9)