Религия, вера
как может уживаться в одном человеке и религия и вера в магов ,звездочетов,чародеев?или это только у нас
Ответ содержится в книге иеромонаха Анатолия (Берестова) и Алевтины Печерской под названием ""Православные колдуны" - кто они? ". Он таков: "Конечно, духовно неграмотный человек может не разобраться в этом "винегрете" православных и магических действ" - вот потому и уживаются (причина кроется именно в духовной безграмотности и "всеядности").
Если у остальных народов это не так, значит они еще не доросли до истинного понимания, что лишь изучают разные звенья одной и той же цепи.
Ага у вас.
а в чем проблема собственно? маги пользуются и иконами и молитвами, вобщем используют религиозный эгрегор в своих целях и успешно. А планеты тоже Бог наворотил, только в священной книге этого не отобразил, поэтому религиозные верующие думают что астралогия-от Дъявола. А чародеи без любви к Творцу не выживут, много негатива на себя отттягивают с тех, кто сам не хочет жить свою жизнь и исправлять свои ошибки
Еще как может!
Если человеку не до конца мозги промыли конечно.
К началу третьего тысячелетия современной цивилизации все пять миллиардов живущих на земле людей верят. Одни верят в Бога, другие - в то, что Его нет; третьи верят в прогресс, справедливость, разум. Вера является важнейшей частью мировоззрения человека, его жизненной позицией, убеждением, этическим и нравственным правилом, нормой и обычаем, по которым - точнее, внутри которых - он живёт: действует, мыслит и чувствует.
Главное верить, а во что не важно. Если ты веришь, то ты со всем справишься и у тебя все получиться.