Мне если честно уже надоело слушать всяких верующих несущих откровенную ахинею про бога, его (?!) триединство в одном лице, про рай и про ад ...я не против веры.... верьте во что хотите.. . для меня лично любое утверждение просто чушь сказка легенда миф пока (подчеркиваю) не доказано обратное.... а вся проблема веры и религии вообщем, в том что оно в принципе недоказуемо и непроверяемо.... я человек разумный ...для меня нет души и тем боллее духа но я знаю что у человека есть электрическое поле - т. н. связуещее звено для всего тела человека, которая гаснет вместе со смертью человека.... сознание работает с электрическими импульсами и на электрических импульсах, сердце бьется из за того что каждые доли секунды в мозгу вырабатывается электрический разряд которая идет к сердцу по проводящим нейронам.... т. н. блуждающий нерв.... я ищу истину ...и есть вероятность что ее нет вовсе... .
Все верующие талдычать во все горло о своей правоте.... но никто не удосужился сказать почему ...покрывают неверующих дерьмом... .
Ищите во всем разумность.... но никогда не думали о том на сколько хрупки и уязвимы жизнь и ее состпавляющие.... почему животные четырехпалые.... почему повторяется день-ночь.... и знать не хотите что оно может перестать повторяться ----вы зациклены на своем боге ...причем сами евреи его не приняли а взяли и казнили на кресте.... из за вас пол мира живут в хаосе.... некоторые поливают кровь за какойто забугорный джихад.... тормозите НТП ...и еще много чего такого в чем виновна религия... .
Сами не понимаете что религия - это инструмент в руках нужных людей ...они так легко вами манипулируют ...что вы даже не замечаете что живете ради других.... избранных
Я пержил многое и бывал на грани возможного ...я справился со всем этим без помощи "бога или кого то еще"....ненадо навязывать свое мнение другим ...думайте сами ...иначе зачем вам мозги!!!
Религия, вера
Про религию, про веру, про страх, про моральный идиотизм может уже хватит? Смотрите Внутри
Идея бога влечёт за собою отречение от человеческого разума и справедливости, она есть самое решительное отрицание человеческой свободы!
"всякая религия является ничем иным, как фантастическим отражением в сознании людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, — отражением, в котором земные силы принимают форму неземных» Маркс К. , Энгельс Ф. 2-е изд. — М. : Политиздат, 1964. т. 20, с. 328
Savalan Mehrali
Почитайте Бердяева "Философия свободы", там другая точка зрения. Именно вера дает человеку свободу.
Все это да, но до верующих вы не достучитесь. Их вера не требует ПОНИМАНИЯ, только слепая вера, и все! Логика им просто не нужна. По этому это послание пролетит мимо них, а то еще оскорблений нахватаетесь, - есть тут любители в синем.
Воистину =)
да никто и не зацикливается-каждому свое
В Бога не верите, а в избранных верите, избранные для того и избранные, чтобы не избранные стали избранными для добрых дел Божьих.
Светлана Киселёва
не богом избранные а избранные самим собой, которые думают что они выше остальных, заслуживают лучшее что есть ...а остальные это дерьмо , никчемные прислужники ...подумайте зачем между "богом " и людьми посредники ...в виде духовенства....ведь они "служат" не бесплатно....потребляют миллиарды в деньзнаках и это ваши деньги ...кровные....зачем "богу" деньги ...он самодостаточен....кстати понятие добра и зла абстрактны....без одного другой не возможен....отдельно существовать не могут по определению
Ага, прям все из за нас Атеистам всегда есть, что на других свалить, вечно вы всем не довольны, нечего на других пинать, коль рожа крива
Сначала спрошу: на ту ли страничку вы попали.? А теперь пойдём дальше. Хочу начать с вашего вопроса в конце вашей сумбурной речи. Так зачем же вам мозги? Наверное для того же, что и всем нам, кого вы так критикуете в своём выступлении. Вы знаете так много об электрическом поле. Вы так чётко прослеживаете связь электрического поля с сознанием... Даже знаете принцип работы мозга. И вы с такой уверенностью говорите "я человек разумный! "
Вы пишете такй вздор, и обвиняете верующих. Я не буду больше разбирать ваш лепет. я скажу вам следующее: Богу не нужно ваше разрешение на право существования. Его слова "Я есмь" повторяются в Библии 21 раз. Я привожу вам только один текст: " Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"(Откр. 22:13).Ни один разумный человек не поставит под сомнение слова сказанные Самим Создателем. И каким нужно быть неблагодарным Создателю, чтобы писать то, что я сейчас прочитала! Бог не тормозит научно- технический прогресс. Он, наоборот даёт нам знания. Где вы только набрались этого мусора? Библию, вы конечно, не читали. А зачем? Зачем утруждать свои мозги? Вы хоть когда-нибудь задумывались над тем, что все люди рождаются в этот мир верующими, в том числе, и вы? Вера заложена в нас Творцом. Атеистами же становятся. В советском Союзе многие годы из наших сознаний старались вытереть имя Бог. Это была работа диавола. это в его планах погубить человечество. Что касается, того, что евреи не приняли Бога. Они были верующими людьми. Но они не поверили, что Иисус Христос-Тот Самый Спаситель, который пришёл на землю, чтобы искупить их грехи. Именно на Голгофском кресте Иисус Христос выполнил эту миссию, порученную ему Богом, тем самым подарил всем нам спасение. Он показал нам путь, по которому каждый из нас пройдет: жизнь на земле- физическая смерть- воскресение и жизнь вечная. Но есть одна деталь: Иисус Христос, придя на землю, прожил безгрешную жизнь, показав этим самым пример нам. И теперь всё зависит от нас. Наша жизнь должна быть такой же безгрешной. В Библии написано "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2Тим. 3:16) Так, что читайте Библию. Считайте это учебником, который написал для вас сам Бог. И тогда вы выберетесь из этого лабиринта, в который вас заманил сам диавол.
Леонид Ананьин
хоть когда-нибудь задумывались над тем, что все люди рождаются в этот мир верующими,
Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге
Сказка скрашивает жизнь, им так легче, да и свалить в случае чего есть на кого.
А Вы можете предоставить строгое доказательство, что бога нет?
Светлана Киселёва
нет и не не хочу ...мне ничего не надо доказывать....
это твое мнение. не нужно его внедрять другим. у каждого человека свое мировоззрение и свои ценности в жизни.
ведь только в той жизни ты сможешь понять что ошибался
Светлана Киселёва
Это такая своеобразная просьба в адрес верующих....и где тут навязывание мнения ...там ясно написано что все для меня лично...
Светлана Киселёва
а ты знаешь откуда произошло слово - имя аллах?
а вот от чего ...у еврейского бога есть имя Эллиаху....арабы переняли это слово как Аллах ...думай кому или чему поклоняешься....я никому никакие мысли не навязываю я просто призываю думать ...шевелить извилинами
Кирилл Игошев
"это твое мнение. не нужно его внедрять другим. " - это к тебе в первую очередь относится, уважаемый автор комментария!
А автор вопроса относил ту же идею к безумствующим верующим мракобесам!
возникает вопрос: а что вы тогда делаете в категории "религия, вера"? )))))))))))))))))))))))))))))))))
Nikolay Malitsky
Эта категория только для верующих?Какой конфессии?
Светлана Киселёва
Написано же ищу истину а как известно....истина рождается в споре
по сути, весь атеизм основан на том, что нет доказательства сотворения мира Богом. у этой теории и не может быть никаких доказательств. отвергая это, люди ищут обоснование бытия, устройства мира, происхождение жизни и т. п. без участия творца, вообщем, всячески научно всё объяснить и доказывать опытами свои теории. однако, любую теорию самовозникновения мира можно опровергнуть (даже Дарвин, теорию об эволюции толкал в массы, надеясь, что в будущем ее смогут научно подвердить - до сих нет подтверждения) . забавно, да? но, объяснения логичней, чем создания мира творцом, пока нет. но и доказательств этого нет. такой вот парадокс)
Это ваше мнение, и оно верное, но всем не возможно доказать свою точку зрения, это не реально, по тому всем по вере, как говорится, ведь люди не хотят открыть глаза, им удобно так жить, верить в Богов, созданных в свое время бестолковыми распрями каких то фанатов, не хотят понимать, что каждая религия писана под себя ПРАВЯЩИМИ, так было всегда, практикуется по сей день, уж вспомнить Библию, и сколько раз ее писали да переписывали, и не думают о том, а был ли Иисус (человеколюбцем), по тому как неким просто не в домек осмыслить им сказанное, и так в большинстве, просто проще свалить все на Бога, Веру, а не на себя, а потом ждать опять таки! кого то призрачного, прощения, и спасения, это закоренелые устои, это было и есть, и кому, что ближе, каждый сам творец себе, каждый сам выбирает.
Кто живет во МРАКЕ, так это верующие!!.. и самое худшее, что не осознают это из-за затуманенного разума всякими писаниями в библии!!.. Вся агрессия исходит именно от обезумевших фанатиков! ! Именно "бог" первым внушил им мысль об убийстве (принеси в жертву своего сына.... ") Самодурство бога?!!! Кто он такой, чтоб ему доказывать свою преданность таким диким способом???!