Религия, вера

Уважаемые участники "Ответов" по теме "Религия и вера"! (см. внутри)

Почему щекотливые вопросы о вашей вере вызывают у вас только потоки брани?Сейчас вы скажете: "потому что нас называют сектантами"отвечу: многократно здесь православную веру называли сектой. скажите честно: Я ХОТЬ РАЗ КОМУ-НИБУДЬ НАГРУБИЛА В СВЯЗИ С ЭТИМ?не думаю, что кто-либо ответит на этот вопрос положительно. потому что я НЕ ОБИЖАЮСЬ. мне все равно, как вы будете называть православие. Оно от этого ни хуже, ни лучше не станет. Оно останется ПРАВОСЛАВИЕМ. Давайте все руководствоваться правилом:написали о вашей вере неправильно, вырвали цитату из контекста? дайте цитату полностью и объясните ее смысл и значение.Вы со мной согласны?
Aivar Kadyrov
Оля, дело в том, что они просто НЕ ЗНАЮТ как правильно. Даже те же свидетели иеговы некоторые (видать из надсмотрщиков) все-таки ХОТЬ КАК-ТО пытаются выкручиваться из ситуации, а кришнаиты просто тупо ругаются. О чем это говорит? Ни те ни другие просто НЕ ЗНАЮТ ни основ, ни истории своего учения. Кстати, я часто задавала вопрос тем же си, но ответов вразумительных так и не получала - ни об основах учения, ни об истории его ((
Batr K.g.c.
Лучший ответ
Танюшка Танюшкина Разумно давать ответы тем, кто готов их слушать.. Вы,насколько я могу видеть практичекси не участвую в ответах на Ваши вопросы, поскольку они полны раздражения, и вы сами даете ответ на свой вопрос. " Не хочется жемчуга бросать..."
Полностью с вами согласен!
Согласен полностью ..,но ведь трудно им (от галантерейщика ) и ещё кое-каким сектантам (кришнаиты) это объяснить ..?
да здесь в любой рубрике и по любому вопросу могут нахамить и обругать :-)
По сути любую религию можно окрестить сектой. А хамство на проекте - вещь обычная, а уж в данной категории - тем более, вопросы действительно иногда щекотливые, но не у всех хватает такта выдержать корректный тон. А с другой стороны, когда нет конкретных и веских аргументов в пользу своего мнения, начинают хамить, полагая, что этим можно доказать свою правоту. Обижаться на это глупо, воевать с этим и давить на совесть - тоже вряд ли умнее. Остаётся только смириться и не опускаться самому до грубости.
Человека оскверняет не то, что входит в него, а то, что исходит из уст его (Новый Завет)
Да и быть не может иного, ибо, "кто не со мной, то меня против", "отец ваш дьявол" говорил Христос. И что же Вы хотите? Лукавый всегда рядом и старается искусить любого. Оставьте им и будут они Вам "аки язычник и мытарь".
Блаженни вы, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол, на вы лжууще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на Небесех
(Евангелие от Матфея глава 5, стихи 3-12).
Полностью с Вами согласен.
Просто ответ на вопрос отчасти характеризует человека, который отвечает. А все люди разные...
Вика Виктория
а давайте просто жить дружно, любить ближнего своего, и СИ, и кришнаита, и меня в том числе
Aivar Kadyrov против Вас лично ничего не имею.
но не могу восторгаться лжеучением, последователем которого Вы являетесь. ибо "молчанием предается Бог" (Григорий Богослов)
Оля, простите, но кто Вам дал право оскорбить других людей, обзывая их даже в вопросе. Я православная, но стараюсь таких высказываний типа сектант и т. п. , не допускать. Вспомните, как Христос относился к инакомыслящим, разве Он не поставил самарянина в пример иудеям? почему тогда некоторые православные, начинают высказываться в оскорбительной форме даже не разобравшись о чем вопрос и почему он задан? Если так себя начинают вести, то пусть не удивляются на ответную реакцию...
Нурмухаммед Нурислам Т.Е. назвать вещи своими именами есть осуждение?! Одумайтесь: Вы заблуждаетесь!
Aivar Kadyrov секта - есть определение, а не оскорбление.
к бранным словам не относится.
СИ обижаются на название "иеговисты", хотя, по сути, именно таковыми и являются (уж никак не христианами), так я их честно стараюсь называть СИ.
в остальном причин не виижу.
если кто-то страдает из-за имперских амбиций, то это от лукавого... не более и не менне того...
Абсолютно. Но нетерпимость - это нормально. А для христиан - естественно.
Я с вами полностью согласна, а по поводу хамства не надо обращать внимание . Мне их очень жаль, что они не знают Истиной веры.
Ип Пушкарев
Никогда не осуждал основные религии. Будь то Ислам или Буддизм и прочие. А вот от тоталитарных сект народ нужно предостеригать
Georg Zuliashwili
Aivar Kadyrov а задать вопрос по религии - это значит осудить ее?
Нурмухаммед Нурислам Иные религии называются ЕРЕСЬЮ!!! "Отец ваш дьявол", говорил о них Христос!
Хамство, какую бы не подводили под него основу, все равно остается хамством. А уж видеть это у людей, клоторые называют себя верующими вдвойне неприятно. Нужно все-таки учиться терпению
Aivar Kadyrov спасибо за подсказку. будем учиться еще лучше!