Религия, вера

Почему Бабтистов не слышно последнее время?

Илья Мисюченко
Их православные уже зажарили и съели давно.... Нет больше в России баптизма, монахи пляшут в своих кельях... Ура!! ! :))))))
Илья Гелядов
Лучший ответ
Они - тихие и мирные... .
Доброй ночи
вам не слышно, а у меня в агенте баптист каждый день отмечается)))) передать чего?)))))
Илья Мисюченко Передайте пусть долг отдаст, 20 лет жду, злождущий я.
Видать, перестали ходить в их молитвенный дом или перестали с ними общаться
Не бабтистов а баптистов. Баптист от слова баптизо. Че хотел от них?
хрен их знает
Маруся Каврева
А смысл...
Ivan Brovnov
У меня слышно, и ещё как.
В советское время баптисты были вне конкуренции - среди протестантов это была практически единственная легализованная конфесия, распространённая по всей територии СССР. Пятидесятники и "Свидетели Иеговы" были официально запрещены, как вредные и опасные секты. Адвентистов было мало.
Лютеране за пределами Прибалтики - только среди групп этнических немцев и т. д.
После перестройки легализовались пятидесятники, харизматики и прочие - и увели у баптистов потенциальную паству. На Украине были случаи, когда пятидесятники выгоняли баптистов из мол. домов.
Потому что не прочно основание было: "полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение" (Матфея 7:27).
Скоро ещё много кого не будет слышно.

Слышно будет только тех, кто исполняет волю Бога, следуя за Христом - проповедует по улицам и по домам. У таких прочная вера и прочное основание:
"Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале" (Матфея 7:24, 25).
Илья Гелядов :) по улицам и домам....я сейчас выглянула в окно там....там он....ДОЖДЬ....но больше никого....и так уже много лет...

А вообще ответ хороший...правильный...:)
Надежда Кургузова Вот у баптисто то как раз прочное основание, такого понимание Слова и присутствие Духа Святого я больше ни у кого не встречал.