Религия, вера
А правда, что мусульманам нельзя носить шёлк, золото и серебро?
Мужчинам-мусульманам нельзя: шёлк и золото, а женщинам можно всё перечисленное вами.
Muhammadamin G'aforov
А почему?
Кому что носить не знаю)) _ А вот сталкивать между собой людей различных конфессий точно не следует) _.
Именно мусульмане хранители ключа от гроба Господня в Иерусалиме) _.
эээ ...тех что я знаю носят золото, да еще и в таком кол-ве что как цыгане
Olga Gubanova
ещё не захлебнулась своей же собственной?
Для мужчины золото и шелк однозначно запретны. Мужчина не должен уподобляться женщине украшая себя
Им можно носить всё,но не на показ.
Более скромны, чем христиане.
Мужчинам запрещено носить шелк и золото. Из серебра можно носить только кольца и браслеты.
Тутовый шелкопряд -- чудесная бабочка, на Востоке живёт. И шелка там -- самые лучшие. И носят их люди в жару, и не страдают. И украшения на Востоке все любят. На женщин -- любо-дорого смотреть. И мужчины перстеньками балуются. Вот только не знаю. запрещает ли им это религия, но я видела -- носят!!!
Не, не правда. Привет! :)
Мужчинам нельзя шелк и золота.
Но мы когда кольца обручальные покупали, спрашивали, и нам сказали, что золотое кольцо мужу можно, в качестве обручального.. .
Но я все равно точно не знаю, кто как говорит.. . (
Муфтий сказал, что золотое кольцо ему можно...
Рифат Рахматуллин
Золотое кольцо харам.Даже в качестве обручального.Это точно
Насчет шёлка не знаю, а вот золото и серебро это врятли, зайдите на рынок там все люди южных национальностей как сороки =)
1897. (5837). Сообщается, что Хузайфа, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, запретил нам пить и есть из золотой и серебряной посуды, а также носить шелка и дибадж и сидеть на них» .
а платки у них разве не шелковые))))
Сакен Сериков
Платки разве мужчины носят? ?
и хрестианам украшения тоже не заприщаетса но советуют точно не помню но штото пусть будет украшением вашим не плетение валос не драгоценности а ваше сердце