Религия, вера

Библейские чудеса ! Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)

42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина 3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дн
Они по химии не проходили реакцию окисления.))))
Людмила Полищук
Лучший ответ
1) ржавчина - название инфекционной болезни растений, многих, пример
http://www.syngenta.ru/doc.aspx?e=58&ep=2
2) низкопробные серебро и золото, т. е. сплавы этих металлов, окисляются или образуют сульфиды - за счет добавок, а серебро и само темнеет. термин коррозия на момент перевода был мало известен и пришлось перевести как ржавчина.
Омирзак Маханов евреи уже тогда дурили народ поддельными металлами
А вы, все что написано в Библии воспринимаете буквально? Знаете ли, что тексты Библии написаны для души человека, а не для тела? Значит, и понимать их надо не мозгом человеческим и не логикой, а всей душой, пропуская это через свое сердце. Тогда и будет польза от чтения.
Ну есть библейская история, библейская биология, библейская физика, а у вас пример из библейской химии.
Всё нормально никто не удивился.
У христософилов свои библейские химия биология астрономия физика история.

Но что то их ученым нобелевские премии не дают.
В Современном переводе этот стих звучит так: " Саранча погубит все твои деревья, и весь урожай в твоих полях" (Второзаконие 28:42).
Луиза Ахлоева
Читайте начало главы: " Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.... "
Слишком много люди полагаются на богатство и деньги. Однако они не спасут их в день, когда Бог будет производить проверку и наводить порядок.
"Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть" (Прит 11:28)
Лузер Лузер