Что думаете на сей счет? Пишем свое мнение.
Чудо было совершено в стране, лежавшей на восточном берегу Галилейского озера, называемой Гадаринской (у Марка и Луки) или Гергесинской (у Матфея). На берегу Иисуса и его учеников встретил бесноватый (у Матфея упоминается двое бесноватых). Он «увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!».
А после на вопрос Иисуса как его имя, отвечал: «Легион», указав этим на обитание в нём большого количества нечистых духов. Бесы просили Иисуса «не высылал их вон из страны той», а пустить их в стадо пасущихся рядом свиней. Иисус позволил им и «всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде».
По утверждению Марка погибло около двух тысяч свиней. Христос не позволил исцелённому последовать за ним «а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя». При этом жители города были напуганы этим чудом — «весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чудеса_Иисуса_Христа
Религия, вера
одно из чудес Христа. Оно весьма странное-не находите? Упоминается в Мф. 8:28-34; Мк. 5:1-20; Лк. 8:26-37.
Не хотите ли научиться понимать Библию, прежде чем осуждать Иисуса?
Akbarkhodja Ibrohimov
а вы знаете иудейский? Библия была написана иудеями на иудесйском языке и лишь для небольшой общины иудеев. Иудеи не виноваты что уже позже религиозные фанатики разнесли ее по всему миру. И такие как вы до сих пор ищут в ней какуюто истину. И что удивительно-ведь находят! =))
Я не нахожу. Бесноватый жил во гробах, потому что бес хотел внушить через это ложную мысль, что души умерших становятся бесами, чему никак не должно верить.
Akbarkhodja Ibrohimov
это разжевывание церкви и только, но в еванглиях написано так
Александр Малый
а какое не странное
люди всегда боятся нового . А фраза "что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя» подтверждает что Иисус Бог
Это фуфло многие знают!
- У евреев никогда не было свиней.
- В Палестине не было и нет "крутых берегов".
Да в Библии полно всяких косяков.
- У евреев никогда не было свиней.
Да в Библии полно всяких косяков.
Akbarkhodja Ibrohimov
откуда ты знаешь что там было? Христианству на Руси 800 лет-вы и то толком не знаете откуда оно пришло. А это было 2000 лет назад и написано товарищами Иисуса.
Нет. Даже на сегодняшний день к изгнанию бесов в различных церквях и конфессиях неоднозначное отношение, хотя именно этим 70% своего служения занимался Иисус и Апостолы. А про свиней, демоны не могут находить себе покоя, находясь вне тела: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит". (Ев. от Матфея 12:43) Так что они даже предпочтут тело животного, чем никакого. Я думаю, Иисус не захотел брать его с собой, чтобы бывший бесноватый послужил живым свидетельством силы Божьей жителям той страны. Если интересует тема бесоизгнания, могу посоветовать книгу "Они будут изгонять бесов" Дерека Принса.
Да прикольно.... бесы его попросили и он уничтожил стадо свиней вместе с бесами.... просто уничтожить бесов он почемуто не захотел.... переселил в свиней и уничтожил свиней.... по просьбе бесов.... нахожу не то что-бы странное а полная бредятина.
Akbarkhodja Ibrohimov
нет, не бредятина. Подумай. И посмотри на свое тело. А потом на машины, которые люди создают. Все они лишь грубые копии человека. И определись для себя-что есть человек? Синтез физического и духовного. Вспомните авто и водителя и то, что любая физика умирает рано или поздно-причем всегда.
сочинение - откуда в иудейской Галилее трефные свиньи?
зачем бог давал жизнь 2к свиней, чтобы потом убить их? гринпис не одобрит.