Религия, вера

одно из чудес Христа. Оно весьма странное-не находите? Упоминается в Мф. 8:28-34; Мк. 5:1-20; Лк. 8:26-37.

Что думаете на сей счет? Пишем свое мнение.

Чудо было совершено в стране, лежавшей на восточном берегу Галилейского озера, называемой Гадаринской (у Марка и Луки) или Гергесинской (у Матфея). На берегу Иисуса и его учеников встретил бесноватый (у Матфея упоминается двое бесноватых). Он «увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!».
А после на вопрос Иисуса как его имя, отвечал: «Легион», указав этим на обитание в нём большого количества нечистых духов. Бесы просили Иисуса «не высылал их вон из страны той», а пустить их в стадо пасущихся рядом свиней. Иисус позволил им и «всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде».
По утверждению Марка погибло около двух тысяч свиней. Христос не позволил исцелённому последовать за ним «а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя». При этом жители города были напуганы этим чудом — «весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чудеса_Иисуса_Христа
Akbarkhodja Ibrohimov
Akbarkhodja Ibrohimov
87 794
Не хотите ли научиться понимать Библию, прежде чем осуждать Иисуса?
ЮК
Юрий Коваль
6 686
Лучший ответ
Akbarkhodja Ibrohimov а вы знаете иудейский? Библия была написана иудеями на иудесйском языке и лишь для небольшой общины иудеев. Иудеи не виноваты что уже позже религиозные фанатики разнесли ее по всему миру. И такие как вы до сих пор ищут в ней какуюто истину. И что удивительно-ведь находят! =))
Я не нахожу. Бесноватый жил во гробах, потому что бес хотел внушить через это ложную мысль, что души умерших становятся бесами, чему никак не должно верить.
Akbarkhodja Ibrohimov это разжевывание церкви и только, но в еванглиях написано так
Александр Малый а какое не странное
люди всегда боятся нового . А фраза "что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя» подтверждает что Иисус Бог
Это фуфло многие знают!
- У евреев никогда не было свиней.
- В Палестине не было и нет "крутых берегов".
Да в Библии полно всяких косяков.
Akbarkhodja Ibrohimov откуда ты знаешь что там было? Христианству на Руси 800 лет-вы и то толком не знаете откуда оно пришло. А это было 2000 лет назад и написано товарищами Иисуса.
Нет. Даже на сегодняшний день к изгнанию бесов в различных церквях и конфессиях неоднозначное отношение, хотя именно этим 70% своего служения занимался Иисус и Апостолы. А про свиней, демоны не могут находить себе покоя, находясь вне тела: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит". (Ев. от Матфея 12:43) Так что они даже предпочтут тело животного, чем никакого. Я думаю, Иисус не захотел брать его с собой, чтобы бывший бесноватый послужил живым свидетельством силы Божьей жителям той страны. Если интересует тема бесоизгнания, могу посоветовать книгу "Они будут изгонять бесов" Дерека Принса.
Тима Айтпаев
Тима Айтпаев
46 640
Да прикольно.... бесы его попросили и он уничтожил стадо свиней вместе с бесами.... просто уничтожить бесов он почемуто не захотел.... переселил в свиней и уничтожил свиней.... по просьбе бесов.... нахожу не то что-бы странное а полная бредятина.
Akbarkhodja Ibrohimov нет, не бредятина. Подумай. И посмотри на свое тело. А потом на машины, которые люди создают. Все они лишь грубые копии человека. И определись для себя-что есть человек? Синтез физического и духовного. Вспомните авто и водителя и то, что любая физика умирает рано или поздно-причем всегда.
сочинение - откуда в иудейской Галилее трефные свиньи?
Игорь Никитин
Игорь Никитин
30 433
зачем бог давал жизнь 2к свиней, чтобы потом убить их? гринпис не одобрит.

Похожие вопросы