Религия, вера

Почему не верят в библейские чудеса? Все относительно. Наступит время, когда наука их превратит в обыденность?

Сенсорный сотовый телефон даже сотню лет назад показался бы людям чудом.
Анета Юращек
Вот письмо, подписанное учеными: «С логической точки зрения недопустимо приводить науку в доказательство против чудес. Верить, что чудеса не могут произойти – такой же акт веры, как и предположение, что они могут произойти.. . Чудеса являются беспрецедентными событиями. Что бы ни внушали общепризнанные тенденции в области философии или открытия опросов мнения, важно установить, что наука (основанная ведь на наблюдении прецедентов) ничего не может сказать на эту тему. Ее „законы“ – лишь обобщения нашего опыта. Вера строится на других основах» . Действительно, у современной науки нет возможности опровергнуть записанные в Библии сообщения о чудесах.
Shaposhnikova.natali
Лучший ответ
Какие чудеса? Вот эти http://ah-razum.narod.ru/liter/4.htm ?
Anastasia Petrova
Наступит время, наступит другое, а гнусная подстава так и останется гнусной подставой...
Почитайте работы НИИ Квантовой Генетики и сможете убедиться, что получены сенсационные результаты по библейским мотивам. Например: о непорочном зачатии, или О мыслеформах не только у людей, но и у растений и о чудесных свойствах кристаллов, И о способности Космического Разума . общаться с землянами. и о секретах ДНК и матрицах Человека. Удачи.
Вообще это даже смешно. Творец Вселенной вместо того, чтобы небоскребы построить и космические корабли морали читает и чудеса, как из воды сделать вино. Не серьезное это вообще поведение для Творца Вселенной. Такие чудеса могут быть лишь в мозгах людей.
Валентина Облакова Есть более важные вещи.
Вот потому и не верят, что всему своё время, даже сотовому телефону...)
Что имеется в виду под чудесами и неверием в них? Мелочи типа водохождения или глобализм типа помещения всей фауны в ковчег?
Толян Гомзяков
Смешно.. . (извините, но Вашего глубокого ума недостойно)
Сергей К
Ученые каторые отвергают веру, чудеса и т д, они глупцы, потому что человек не может что то принять или отвергнуть пока на себе не испытал, они на уровне наблюдений, своих умозаключений из этих наблюдений делают выводы, это их природа. но великие ученые признавали высший разум. Энштейн например.