Религия, вера

Почему сегодня не происходит библейских чудес? Разговаривающих кустов, ослиц, расступающихся рек, сожжения серой городов

Знакомого опоили какой то дрянью, пытались продать в рабство к счастью не удачно, пришёл в себя в другом городе и по началу разговаривал с деревьями, частично потерял память, нашли через передачу Жди Меня
Евгений Сардулов
Лучший ответ
Потому что слишком легко было бы поймать вруна за руку.
Зиля Жогова
Почему, почитай современную литературу. "Винни Пух", там ослик говорящий. Мы просто мало читаем.
Татьяна Попова
Чудеса стали самостоятельным жанром, была церковь, стал цирк
Arseny Byzin
наврное потому что народ лучше сам побухает чем чудес увидеть захочет
Ксения Петрова
Веры маловато...
Куст не говорил. Это Бог говорил. Ослице Он дал возможность сказать свои слова только в том случае с Валаамом, а вообще она обычная была, не разговаривающая. Сожжение городов ещё впереди. На очереди Нью-Йорк, Лос-Анджелес и др.
Тех же целей можно достичь другими средствами: Таёжное чудо

Игнатий Брянчанинов. Святые отцы, иноки первых времен христианства, совершенные христиане, исполненные Святого Духа, имели откровения свыше о монашестве последнего времени и произнесли о нем пророчество, сбывающееся пред очами нашими. Все предречения отцов схожи между собою и возвещают, что монашество последних времен будет проводить жительство весьма слабое, что ему не будет предоставлено ни тех душевных и телесных сил, ни того обилия благодатных даров, какие были предоставлены первым монахам, что самое спасение будет для него весьма затруднительным.
Наши скорби большею частью весьма утончены, так что при поверхстном взгляде на них нельзя признать их и скорбями. Но это лишь злохитрость врага нашего, стяжавшего в борьбе с немощным человеком необыкновенные опытность и искусство от долговременного упражнения в борьбе. Падший дух усмотрел, что искушения явные, грубые и жестокие возбуждают в человеках пламенную ревность и мужество к перенесению их; он усмотрел это, и заменил грубые искушения слабыми, но утонченными и действующими очень сильно. Они не вызывают из сердца ревности, не возводят его в подвиг, но держат его в каком-то нерешенном положении, а ум в недоумении; они томят, постепенно истощают душевные силы человека, ввергают его в уныние, в бездействие, и губят, соделывая жилищем страстей по причине расслабления, уныния, бездействия. Пред Богом ясны и злохитрость сатаны и тяжесть наводимых им браней на современное иночество. Бог увенчает новейших борцов не менее древних, хотя подвиг первых менее явен, нежели подвиг вторых.
Сергей Палий
да потому что библия это ложь и бога нет
почему не происходят? происходят
Даниил Созинов
Dagos Когда покурят?...
попустило чутка
хотя, по первости (пару тысяч лет назад) проняло до копчика
Да уж. . Не те сорта говорящих подожженных кустов произрастают в наше время, не то, что раньше..
Игорь Петров
Ульяна Жукова Усе ужо сожли :-)
не має кому їх показувати.... народ зараз важко здивувати....
подожди, чуток осталось..
Почему нет чудес? А как же ответы на молитвы? Всё реально!
Ара Абрамян
глаза в кармане?
Евгений Вейс
потому что мы сейчас живем в эпоху Нового завета а не Ветхого.
Господь сказал - ,род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, , (Св. Евангелие от Матфея 12:39)
Софья Игоревна Так верующих в миллионы раз больше чем при иисусе было.
бизнес и так хорошо процветает +риск дать возможность конкурирующим компаниям посетить в людях сомнения
Ilya Pilipenko
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.

Лжепророки, видима, кончились :-)
Alexei Chechihin
Alexei Chechihin Сидят Иисус и Моисей на берегу Генисаретского озера.
Для поддержания разговора надо винишка - Иисус зачерпывает пригоршней воду, глядь - а там уже вино.
Моисей в восторге: "И впрямь чудо!"
И, чтобы добыть рыбки на закуску, поднял руки - воды расступились, Иисус в восторге: "И впрямь чудо!"
И идет собирает рыбку на закусь.
Выпили, закусили.
Иисус решил показать свой коронный номер, и пустился пешком по озеру.
Отошел от берега и начал тонуть. Моисей поднял руки, воды расступились,
Иисус выбрался и говорит: - Ни фига не понимаю! Раньше сколько раз ходил, не тонул!
- Дык раньше у тебя в ногах дырок от гвоздей не было!
Jaxongir Musoyev А кроме лжепророков, кто имеет право показывать чудеса?
надоело Богу знамения посылать. Показывай чудеса, не показывай-все равно люди не верят.
Pavel Rybalka