Религия, вера
Почему сейчас на земле не происходят всякие библейские чудеса?
Сейчас на земле происходят такие чудеса. что библейским временам и не снились! Другое дело мало кто о них рассказывает.
всегда есть чудеса, только надо уметь распознать, тем более многие не верят думают само собой получилось
Почему это не происходят? А вай-фай и интернет-4G?)
Происходят.
Их и раньше не происходило.
Потому что Бог оставил Своё слово и мы должны верить Его слову
Ну прям. И сейчас есть всякие описания небывальщины.
Чудеса давались тем, кто веровал, избранному народу. И сейчас их множество для верующих. Для других - закрыто, ибо:
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему... (Матф. 16:1-4).
Время чудес закончилось с завершением написания Библии, а сейчас идёт проповедь о Царстве Бога, после которой придёт конец миру Сатаны.
А через 2000 лет напишут, что были )))
Чудеса служили нескольким важным целям. В основном они помогали доказать то, что человек получал силу от Бога и пользовался его поддержкой (Исх 4:1—9). К этому правильному выводу люди приходили, когда чудеса совершали Моисей и Иисус (Исх 4:30, 31; Ин 9:17, 31—33). Через Моисея Бог пообещал, что придет некий пророк. Чудеса Иисуса помогли людям понять, что именно он был этим пророком (Вт 18:18; Ин 6:14). На заре христианства чудеса наряду с вестью помогали людям понять, что Бог отверг иудейскую систему вещей и теперь одобрял христианство (Евр 2:3, 4). Со временем чудесные дары, данные в I в., должны были исчезнуть. Они были нужны только в период становления христианского собрания (1Кр 13:8—11).
Читая книгу Деяния апостолов, можно видеть, с какой мощью и скоростью действовал дух Иеговы, образовывая собрания и утверждая христианство (Де 4:4; гл. 13, 14, 16—19). За короткое время с 33 по 70 г. н. э. на территории от Вавилона до Рима — а возможно, и еще западнее — появилось много собраний, в которых были тысячи верующих (1Пт 5:13; Рм 1:1, 7; 15:24). Копии Писания тогда были редкостью. Обычно свитки или книги имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о Боге Библии, Иегове. Практически все совершалось устным словом. Не было ни библейских симфоний, ни энциклопедий, ни справочников. Поэтому в то время собранию были необходимы чудесные дары — особое знание, мудрость, способность говорить на языках и понимание вдохновленных слов (1Кр 12:4—11, 27—31). Однако апостол Павел объяснил, что, когда необходимость в таких дарах исчезнет, они прекратятся.
Чудеса сегодня. Сегодня Бог не совершает через своих служителей чудес, ведь грамотному населению мира доступно все, что необходимо в духовном отношении, а тем, кто не умеет читать, но готов слушать, могут помочь зрелые христиане, обладающие знанием и мудростью, которые у них есть благодаря изучению и опыту. В наше время Богу не нужно совершать чудеса, чтобы доказать, что он поддерживает своих служителей и что Иисус Христос — назначенный им избавитель. Даже если бы Бог продолжал наделять своих служителей способностью совершать чудеса, им поверили бы не все, ведь далеко не все, кто видел чудеса, совершенные Иисусом, приняли его учение (Ин 12:9—11).
На земле их никогда не было. Все чудеса внутри.
(Синодальный) Матфея 24:3-12"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многихи, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" - открой новости, посмотри. Похоже ?
потому что чудес не бывает
1 Коринфянам 13: 8: Любовь никогда не угасает. Что касается даров предсказывать, говорить языках или получать знания, то они исчезнут.
Они есть и есть везде!
Но для каждого индивидуально)