Религия, вера

А почему атеисты и сектанты не хотят видеть обыкновенное чудо, происходящее в день Крещения Господа Иисуса Христа?

То что река Иордан в этот день после освящения ее патриархом поворачивает вспять!
Об этом пишут ВСЕ источники
Молящиеся с трепетом ожидают начала молебна и слов молитвы, которая невидимым образом обновляет Вселенную. Согласно преданию православной церкви, в этот день освещается и очищается вода во всей Вселенной. Так говорит церковная молитва, призывая Духа Святого: "Благослови воду сию благословением Иордановым... " Благодать Святого Духа сходит в любой водоем, в каждом уголке земного шара. "Се творю все новое" - глаголет Господь. Так и здесь, на берегу небольшой реки Иордан, которая спускается с гор Галилеи и впадает в Мертвое море, Патриарх Иерусалимский призывает Духа Святого на воду. "Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение... " По окончании молебна Иерусалимский Патриарх Феофил троекратно выпускает по одному белому голубю, каждый из которых кружит над водами Иорданскими. Это символизирует явление Духа Святого на воды - "и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение... " Ожидающие погружения паломники ликуют, хлопают в ладоши и издают возгласы, выражающие крайнюю степень восторга! Действительно, это незабываемое зрелище, когда Дух Святой в виде белого голубя кружит над освященной рекой. Потом Патриарх Феофил спускается к реке Крестным Ходом, неся перед собой большой серебряный Крест, обвитый базиликом. Патриарх раздает ароматную траву, освященную Крестом, паломникам, ожидающим чуда. Впереди идет духовенство. Помощники из числа верующих несут Хоругви. Процессия спускается прямо к реке. Здесь, произнося слова праздничного тропаря, Патриарх троекратно бросает крест в воду. И происходит чудо. Река, несущая свои воды слева направо, т. е. вытекающая из Кинерета и впадающая в Мертвое море, поворачивается вспять. Об этом явлении церковь вспоминает, произнося слова псалма царя Давида, который пишет: "Море виде и побеже. Иордан возратися вспять". Очевидцами явились все собравшиеся на берегу.
http://kreshenie.paskha.ru/obychai/Kreschenskij_sochelnik_nakanune_dnJa_SvJatogo_BogoJavleniJa/
а может им съездить разок на Крещение Господне в Иерусалим?
Оксана Манько
Зомбированных это не убедит!
Олег Левин
Лучший ответ
Valery /gossip/ для Атеистов зомбированны вы. А для психонавтов (те кто на релиуме, лсд, и т.п.) - зомбированны все (ибо все роботы)
Евгений Карпачёв . Матф. 7:20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Блин, вот только не надо атеистов с сатанистами записывать. Сатанисты тоже кстати в Бога верят, у них выбора нет, у долбо. бов необразованных) )
Я например атеист, ну не совсем атеист, а такой, промежуточный))) . У меня нет установленной веры. Не верю в такие чудеса. Скорее это самовнушение. Я имею право верить и не верить когда захочу, потому что если бы Бог был, он бы показался как-то более конкретно, а не примитивными трюками, вроде закипания крови в скипетре или мироточенья икон. Почему-то когда людей кучами в храмах сжигали никакого чуда не произошло, странно даже. Может в высшую божественную силу я и верю, но не в таком понимании. Я уже писала, что не верю всем этим поклонениям мощам, иконам, батюшкам, которые отпускают человеку грехи и т. д. А че удобно. Перед иконой несколько слов прочитал, на исповедь сходил и все, уже хороший человек. А человек должен сам себя менять и сам всего добиваться. Лишь полность познав себя и свое окружение можно задумываться о том, что стоит над всем этим.
Галина Кухарева Когда я стала по -настоящему искать Бога,я никак не могла поверить что такой Великий, Непревзойденный Разум,какой есть у Бога может делать какие-то трюки в виде "мироточения" и т.д и главное-зачем? У Бога всё очень разумно, нигде Он не говорил человеку поклоняться мощам, но т0лько Ему одному.Бог сказал что от недостатка знания гибнет Его народ и это -беда.
Кто что желает увидеть, обычно это и видят. Вы тоже не верите в то что я считаю чудом, но вполне земного происхождения.
Чудес как известно не бывает. Обратные течения бывают в природе, просто знающие люди этим пользуются и впечатляют толпу.
Татьяна Зайцева-Родичева Ага и прямо в день крещения-так-раз! и три раза подряд река крутанулась ! действительно-разве это чудеса? Обычное явление....
Потому что это ложь.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:8-12)
Где гарантия, что эти чудеса не от лукавого. Христос ведь предупреждал!
почитал я ответы на твой вопрос ...да.. . детсад
потому же, почему в Иерусалиме местные жители каждый год во время схождения Благодатного огня ПЛОТНО закрывают окна.
(я думаю, чтобы не "ифицироваться" благодатью)
Евгений Карпачёв Матф. 7:. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Крещение Иисуса в Иордане описано в Библии, как это действительно было. Описания поворота реки вспять там нет. Освящения и очищения воды во Вселенной тоже нет. Дух Святой в виде голубя сошел на Иисуса, и Бог сказал: Ты Сын мой Возлюбленный в Котором Моё благоволение. Явления Духа Святого на воды- не было, крест в воды никто не бросал. В каком псалме Давида есть описание"море виде и побеже. иордан возвратися вспять"?И совет-в последней главе Библии-в Откровении-22 Бог предупреждает о последствиях грозящих тем кто добавляет своё и отнимает Божье.
Трудно что-либо увидеть ослеплённым умом!
А почему они же не хотят видеть схождение благодатного огня в день Воскресения Христова? Который первое время не обжигает. Ведь это так просто проверить.. . Почему же люди "видя" остаются по сути слепыми, продолжают оставаться в неверии или заблуждении? Наверное все-таки гордыня не дает им принять Господа, принять ИСТИНУ. Они остаются при своем. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (т. е. в данном случае видеть и принять чудо от Бога).
а в день моего крещения никто чуда тоже не замечал...
есть много доказательств что это фальсификация.
Если бы у тебя ссылка не на kreshenie.paskha.ru была, а на какой ни будь
eynshteyn.kvant.ru была - может кто и поверил бы из Атеистов
Оксана Манько это ссылка на простой туристический сайт. Об этом явлении знают ВСЕ. Кроме конечно уж совсем упертых
а ты вериш в то что не видеш.
Видимо, чудеса по-круче нужны. На пример чудо рождения... Вообще человеку уверенному (не убежденному) чудеса в вашем понимании не требуются. Все вещи чудесны, обычные вещи. Вдумайтесь.