Религия, вера
Может ли дерево, золото и серебро ржаветь? (Второзаконие 28:42), (Иакова 5:3)
Ржавение это самопроизвольное или принудительное разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с соответствующей химической средой. Значит серебро и золото - может, а дерево - НЕТ.
мало ли какую глупость написали древние скотоводы, а потом еще и перевели древние толмачи!
Золото - окисляется расплавленной селиновой кислотой. .
Серебро может от серы темнеть. .
Так что в неком смысле, можно сказать что да, может. . но окислиться.
Но в Библии, идет речь о другом...
Серебро может от серы темнеть. .
Но в Библии, идет речь о другом...
Дамир Джумаев
Маша,пожалуйста поподробней про селинову кислоту )
Вместо всяких писанин лучше бы школьную программу по химии читали.
Серебро - окисляется, дерево - гниёт. И где вы видели ржавое золото?
Максим Макаров
ничего, вот скоро в след за астрономией и химию выкинут из школы...
могут, могут.
Библия - не учебник по металловедению, понимать следует в смысле духовном.
Виталий Лазовик
Ну конечно, вы эти сказки детям своим говорите. Как дерево ржавеет.
(Второзаконие 28:42) Все деревья и плоды земли твоей пожрет саранча.
ПЫСЫ. Насчет евангелий вопрос к христианам.
Здесь речь идет о будущем наказании от Бога. Оно может превзойти все, чего бояться упрямо отворачивающиеся от Бога люди или о чем мыслят, как для них немыслимо, чтобы золото ржавело
Матф 6:19 Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. 21 Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.
Ваше богатство сгнило, и ваша верхняя одежда изъедена молью. Ваше золото и серебро заржавело, и ржавчина на них будет свидетельством против вас и изъест вашу плоть.. .
Иаков подчеркивает бесполезность богатства, а не то, что оно может испортиться. Золото и серебро не ржавеют, но если есть склонность к накопительству, они могут быть такими же бесполезными, как и заржавевшие вещи. «Ржавчина» служит свидетельством того, что материальное богатство не использовалось в правильных целях.