Религия, вера
A что прaвдa в ислaмe кaмнями зaбрaсывaют зa блуд?Сeйчaс,в 21вeкe?a кaк жe конситуция?a убийство вeдь грeх!
наверное для правопорядка! А вообще убиство грех!
У них не грех, а справедливое и оправданное наказание. И у них не светское государство со всякими глупостями навроде конституции. Поройтесь в и-нете на тему Иран, побивание камнями. Найдете чудесных роликов...
Забрасывают и ещё хуже.
Суад "Сожженная заживо" прочтите, там все описано.
Не Конституция, а законы шериата. Это совсем другой мир...
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
24.1 Эту главу Мы ниспослали и поставили ее в заповедь: в ней ниспослали Мы ясные знамения для вашего вразумления.
24.2 Любодейцу и любодея подвергайте телесному наказанию, давая каждому из них по сто ударов. Сожаление о них не должно овладеть вами при заповеданном от Бога, если вы стали верующими в Бога и в последний день. Несколько человек из верующих должны присутствовать при наказании их.
24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
24.4 Тех, которые будут клеветать на замужних женщин, и не представят четырёх свидетелей, наказывайте восьмьюдесятью ударами, и никогда не допускайте их к свидетельству, как людей негодных,
24.5 Исключая тех, которые после того покаются и исправятся. Бог – прощающий, милосерд.
24.6 Обвиняющий своих жен, не имея свидетелей кроме себя самого, в свидетельство за себя сделает четырёхкратное уверение Богом, что он справедлив,
24.7 И в пятый раз – призвание на себя проклятия Божия, если он лжет.
24.8 А та освобождается от наказания, если сделает четыре раза призывание Бога в свидетельство того, что он лжет,
24.9 И в пятый раз призовет на себя гнев Божий, если он справедлив.
24.10 Если бы не было благости и милости Божией к вам, и если бы Бог не был жалостлив и мудр, то…
да не, из калаша.... и усе.... и наклонятся за камнями не надо... жалко юных девочек, иногда их обвиняют в блуде, и если мужчина от нее отказывается, то их убивают.... ((((((
Наплевать. Все там будем.
Действительно, во многих мусульманских странах, где и поныне сильна привычка к старому, к традиционному укладу, в соответствии с законами шариата за блуд побивают камнями. Это по нашим, так сказать, европейским меркам, выглядит дикостью и варварством, а для тех, кто рос и воспитывался в духе ислама, это -норма жизни, праведное наказание, что ли...
Анастасия Юдина
простите, а что значит это выражение "европейским меркам"?...
от вседозволенности мир катится в пропасть, нет ни морали никаких ценностей....((
Сатана разукрасил вам все а вы и не замечаете, это его работа, и он видемо отлично с ней справляется....конечно когда вокруг столько "современной" молодежи...(((
Правда. Век здесь не при чём, Шариат не меняется и наказания тоже.
Вред от зина (прелюбодеяния/блуда) многочисленен:
1. Аллах Всевышний становится очень сердит.
2. Расчет в будущей жизни будет очень строгим.
3. Человек войдет в Джаханнам.
4. Баракат его ризка будет утеряно.
5. Его лишают совершения хорошего.
6. Он становится ненавидимым и проклятым в глазах обычных людей.
7. Народ, занимающийся зина, будет поражен засухами.
8. Распространение болезней и эпидемий.
9. Разрушение местности.
10. Причина землетрясений.
11. Рождение незаконорожденных детей.
Хазрат Анас (р. а. ) сообщил, что Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) сказал: «Иман — это одеяние, которым Аллах покрывает кого пожелает. Если человек совершает прелюбодеяние, это одеяние сдергивается, и если он покается, оно вновь возвращается. » (Китаб-уль-Каба'ир)
Передано, что однажды Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) сказал: «О мусульмане, бойтесь прелюбодеяния, т. к. оно имеет шесть последствий. Три — в этом мире, и три — в будущем. Относительно земных последствий: духовный цвет исчезает с лица, жизнь укоротится, и человек становится нищим. Относительно будущей жизни: это вызывает недовольство Аллаха, трудный расчет и вызывает наказание Джаханнама» (Китаб-уль Каба'ир)
3. Человек войдет в Джаханнам.
4. Баракат его ризка будет утеряно.
5. Его лишают совершения хорошего.
8. Распространение болезней и эпидемий.
9. Разрушение местности.
10. Причина землетрясений.
11. Рождение незаконорожденных детей.
Max Petrov
eщё рaз убeдилaсь что ислaм это узaконeнноe убийство!
По приговору шариатского суда при наличии 4 свидетелей воочию видевших процесс. Даже муж обвиняющий супругу и у него не принимается обвинение без свидетелей. Или добровольное признание в прелюбодействе. Только в этих случаях.
Лучше уж пусть камнями закидают, чем закроют в темную комнату, и годами не будут выпускать, пока с ума не сойдешь, и не помрешь. Или на голову поставят раскаленный сосуд.
Анастасия Юдина
ой! а откуда такой вид наказания взялся? простите?
а что в христинастве за блуд согласно закону Божьему предусмотрено? а? зачем вам то что в исламе, вы же христинака, вы за исполнение своих обязанностей перед Господом думайте, с вас за это будет спрошено!.. .
предписание побеение камнями за прилюбодеяние замужнего человека установлено Всевышним Аллахом нашим Создателем, свое воздаяние за этот мерзкий грех он получает на этой земле и на том свете по воле Аллаха с него уже не будет спрошено, так как наказание уже было на земле... .
многое что вам кажется необъяснимым имеет оооооч важное значение для нас... .
приведу вам такой пример: без супружества от вступления в половую связь с разными людьми раждаются порой и дети, неправдали, зачастую отцы этих детей не знают всего имеющегося его потомства... затем, со временем, эти дети вырастают и могут встречаясь друг с другом также вступать в близкие отношения.... -к чему это приводит???. я думаю вы догадываетесь... .
вот поэтому есть наказание за прилюбодеяние.... но ведь проще не приближаться к этому, зная что последует побивание камнями... -это своего рода преджупреждение для думающий людей!!!.
Ahmet *****
А вот мне интересно...а почему мужчина...имеющий 150 баб, не подвергается вообще никакому порицанию???
Max Petrov
кровожaдныe убийцы,это у вaс в крови!чeловeкa могут оклeвeтaть,a вы eго кaмнями!и плeвaть я хотeлa нa шaриaт,eсли вы в России живётe,то будьтe любeзны соблюдaть зaконы!убийство у нaс уголовно нaкaзуeмо!в Ирaн кaкой-нибудь eдтe,тaм и соблюдaйтe свой бeспрeдeл!!!
В исламе да, по шариату убийство за блуд не считается харамом.. . В наше время хз
В Исламе полный беспридел, запрещено почти всё, а особенно живопись и музыка
Aleksander Komlev
не тупи,лучше промалчи.
фигня это! как чпокались так и продолжают! и никто не запретит
это маисеев закон и Исус его отменил почему и говарят время благодати
Aleksander Komlev
время благодати по твоему значит ебитись
Ahmet *****
А почему мужчины могут 150 жен иметь...и это нормально???