Вероятно в родноверии.
Думаю статисты со мной согласятся.
Религия, вера
В какой из Религий меньше всего самоубийц?
Ербол Байгенжин
Вот согласна на все сто!!!
Вообще ни одна из существующих религий самоубийства не поощряет --считается что это смертный грех прямой путь в Ад и т. д. Считается что Бог дал тебе жизнь и только он может забрать Самоубийства к религиям никакого отношения не имеют По крайней мере к традиционным
К сожалению такой религии не существует, потому что в любой религии найдутся больные адепты.
В той, где нет пастырей и хозяйчиков, В ней человек свободен от давления, страхов, и от разных черных пророчеств
Надо поднять статистику....
Не в какой
меньше всего в иудаизме христианстве, буддизме, а больше всего в исламе.
В твоей.
Onbaslov
Это верно. Верующий в Меня не может умереть, ибо имеет жизнь вечную, как и сказал однажды Иисус Христос.
В той, что от Бога- самоубийц нет вообще. И не может быть .
Это зависит не от религии, а от индивидуальных особенностей психики каждого человека .
Вопрос поставлен очень не корректно, посему не знаю как ответить. Самоубийство расценивается как грех .А вот есть ли понимание греха у большинства самоубийц и к какой конфессии они себя относят, если относят....
В Исламе.
В буддизме
Нет самоубийц в то религии, в которой нет слишком ортодоксальных человек. А такие есть в любой религии, к сожалению.
В религии в любой, вообще нет самоубийств. Не знаю я таких религий, где говорилось бы, что нужно убить себя.
В священном Коране Аллах велит верующим:
«Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам. Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. Это для Аллаха легко». [2]
Имам Садык (да будет мир с ним) ссылаясь на этот аят, сказал: «Тот, кто умышленно убьёт себя, постоянно будет прибывать в адском огне». [3]
По этому поводу Имам Багир (да будет мир с ним) сказал: «Верующий не покончит с собой, даже если на него свалятся разные беды, и его будут ожидать разные виды смерти». [4]
Согласно аятам Корана и приданиям можно сделать вывод, что Аллах категорически запретил самоубийство, что является великим грехом, и возможно человек, совершивший это, будет всегда гореть в Огне.
Следовательно, те, кто подрывают себя да и при этом вирных жителе, детей, безоружных... -они не являются мусульманами, они лжемусульмане, и с их помощью некоторые летают на собственных самолетах и приглашают на свои праздники семейные таких людей как ДЖЕЙ. ЛО. ШАКИРУ и т. п. Мусульманин следует писаниям корана а коран говорит: «Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам. Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. Это для Аллаха легко». [2]
МИР ВАМ!
в исламе и синтоизме много... те же шахиды и камикадзе.
в католичестве тоже.
в индуизме много... там сами себя сжигают жены после смерти мужа.
пожалуй меньше всех в иудаизме и православии.
в католичестве тоже.
Евгений Анопкин
«Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам. Мы сожжем в Огне того, кто совершит это по своей враждебности и несправедливости. Это для Аллаха легко».[2]
Мусульманин не будет убивать себя. КОРАН ЗАПРЕЩАЕТ! Вы говорите про лжемусульман!
Наталья Топальцева
в топку православие!
Ирина Замашная
Ну там всё сложнее Самосожжение жён самоубийством не считается к тому же это скорей средневековый обычай чем заветы из ведических писаний Шахиды--это тоже не самоубийцы (это чуть другое явление--к тому же смерть за веру (как бы)во многих религиях поощряется)
Верующий человек не совершит суицид...
ЯСПИС идиот родной ты ещё жив?!
Onbaslov
Я вечно живу, возлюбленная!)))
Наталья Михайловна
А мы в больнице совсем про тебя забыли! Твоя рубашка смирительная поглажена и ждёт тебя,ВСЕ санитары по тебе скучают!ВОЗВРАШАЙСЯ НА РОДИНУ,ну зачем сбежал то? Хорошо хоть в интернете объявился!
Наталья Михайловна
Ну во хоть врачей узнавать начал!Ты сам возврашайся а то за тобой уже выехали,ведь посадют на иглу тогда не до философии будет,возврашайся скорей!