Религия, вера

Иаков обманом получил благословение отца. Зачем нам эти жидовские сказки? И ещё в Библи для детей. Как хороший пример.

Zair Mananov
Все мы в душе.. . евреи:))
Александра Шубина
Лучший ответ
А в библии для взрослых сказки правдивее)) ?
Правильнее спросить не зачем, а почему)). Почему иудаизм в разных своих проявлениях стал почти мировой религеей?
Библия написана евреями по еврейски для сугубо еврейского личного пользования. Если другие народы в это поверили, это их проблема. Значит что-то в этой книге есть.
В библии описаны реальные события как пример всем нам, что мы точно такие же и можем поступить таким же образом, если не будем задумываться над собой. Лучше учиться на ошибках других, чем набивать свои шишки.
Ирина Новикова
Если вы видите ошибки Иакова, что переводится, как лукавый в начале, то посмотрите через что его провел Бог, чтобы изменить его и сделать Божьим человеком. Из лукавого змея и дитя сатаны Бог сделал Израиля т. е. человека Бога и Его дитя. Бог лучший воспитатель и педагог. Если Бог не поработает над каждым человеком, то кто останется без воспитания, те остаются кусающими змеями.. В вас сидит обвинитель и нет адвоката. Не судите и судимы не будете.
Если для вас лучше сказки, как средний и старший браться убили младшего, чтобы присвоить себе все его победы - хороший пример? Причем без христианской поправки с воскресшением младшего брата, а с завываниями злых богов?
Так и не читайте библии читайте другие сказки.
.....мадина.... ...
Любовь Дмитриева Сказка про Каина и Авеля сдобренная "языческим" калоритом,и написанная христианским писателем)).
эти сказки не для баранов
J*
Jo-Jo *
За свой обман он поплатился, читай дальше, а ценится рвение, желание. Если не желаешь, то и не имеешь. Как Исав род которого растворился в истории.
Н*
Наталия ***
учебник по еврейскому межличностному взаимодействию...
Julia Martinova