Религия, вера

Можно ли, пользуясь тем, что протестанты тоже имеют право венчать, получить благословение на брак мужчины с мужчиной?

Все таинства, произведённые протестантами, признаются православной церковью, а значит имеют божью благодать. Значит получается, если мужчина захотел взять себе в жёны другого мужчину, он может найти батюшку-ппротестанта, что согласится освятить их союз, и таким образом получить божие благословение на этот брак?
Erkin Urazaliev
Даже родительское благословение послужит самым важным признанием и Венчает любовь и искренность . а не чьё-то позволение и согласие. Имеете любовь искреннюю. то уже благословение божье.
Неважно в какой церкви отпраздновать сво соединение .Важно жить по совести
Alexandr Tomuz
Лучший ответ
Бог такого благословения не одобрит
Надя Кузнецова
Гомосячье непотребство между двумя извращёнными особями одного пола браком быть не может, вне зависимости от того кто какие манипуляции произведёт. Бог такие мерзости браком не признаёт.
Stanislav Lvovskiy
А вы думали что если придумать "венчания и таинства",то можно быть верным Богу?
Это кто такому учит вас?
Христос? Апостолы?
главное не в том это признают люди, а то признает ли это Бог...
Есть ещё такая лазейка: мужчина и женщина венчаются, сочетаются браком «пока смерть не разлучит», а после женщина меняет пол, чему муж только рад. И брак признаётся законным (государство не имеет законных оснований его аннулировать вопреки их воле), и церковь не имеет каноничного права развенчать их.
.C
..: Cocaine :..
Сергей Булкин только церковь то эта еретическая
У лисы свой хвост. И у волка с зайцем свои. Также и у протестантов, католиков и православных свои церкви. Хвосты и Христы... Каждый хвост у имеет свой Христос...
можно все, но вот Бог не благословит подобную просьбу. это мерзость перед Его глазами
Бога хитростью не возьмёшь. Если Таинство благословляется непотребство - это уже не Таинство, а непотребство и никакой благодати в нем нет.
Юрий Федосеев
А смысл?

Цель и смысл брака - размножение и воспитание отпрысков. Это могут только мужчина и женщина. А личные и имущественные отношения можно решить другими способами, не заключая брак.

Однополые отношения не могут породить семью. Поэтому, однополые "бракосочетания" - абсурд.
Киричук Вова
У вас ложное заявление, что все таинства, произведённые протестантами, признаются православной церковью.
Более того, Православное Христианство не признаёт почти все Таинства протестантов, даже Таинство Крещения то не признаётся
Конечно можно. Только оно будет фальшивым, не имеющим никакой силы. И никак не Божьим.
Действуй, не теряй время.
Нужно ли вообще благословение от приматов, сидящих во тьме древних заблуждений?