Религия, вера

В Латвии беснуются эсэсовцы, в России - общечеловеки. Бога не боятся и людей не стыдятся?

Юбилей Победы, как и следовало ожидать, действует на наследничков битых эсэсовцев Прибалтики как красная тряпка на быка. Депутат Сейма Латвии от крайней националистической партии «Отечеству и свободе» Юрис Добелис в интервью программе «900 sekundes» заявил: «Все победители давно сдохли, и Советский Союз давно развалился. Сталин никакой победы не праздновал, он хотел завоевать всю Европу» .
Добелис также уверен, что 9 мая у Памятника освободителям соберутся «или полупьяные, или абсолютно пьяные люди, которые будут орать песни» . Праздничные мероприятия у памятника в Пардаугаве Добелис считает «шовинистическим гнездом» . В общем- то ничего принципиально нового по поводу солдат – победителей Добелис не изрек.
Как говаривала президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга: «Конечно, мы не переубедим, не изменим сознание тех пожилых россиян, которые 9 мая будут класть воблу на газету, пить водку и распевать частушки, а также вспоминать, как они геройски завоевали Балтию» .
Мысли «великих умов» текут по одному руслу. Просто поразительно, до чего откровения духовных и физических наследничков охраны Саласпилса совпадают со взлетами либеральной мысли. «Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет» - чем отношение к ветеранам Красной Армии автора этих строк Александра Подрабинека отличается от вещаний Добелиса?
Отношение общечеловеков к войне лучше всего Новодворская сформулировала: «Классика жанра – Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас! » Четыре года маниакала» .
Персональную ненависть Подрабинека вызвал Владимир Долгих. Оно и понятно. Доброволец Долгих, который семнадцатилетним пехотинцем вступил в бой в декабре 1941 года – для «подрабинеков» существо совершенно непостижимое и потому страшное. Вот недавно Елена Боннер написала: «Это большая ложь – про миллионы добровольцев. Добровольцев в процентном отношении было ничтожно мало. Была жесткая мобилизация. Всю Россию от мужиков зачистили. Колхозник или заводской работяга – те миллионы, которые полегли «на просторах родины широкой» , были мобилизованы. Только единицы – дурни интеллигентские – шли добровольно» .
Оттого мысль о том, что именно Долгих и его товарищи спасли их от попадания в руки прибалтийских и прочих «борцов с тоталитаризмом» и вызывает у подрабинеков просто припадок ненависти.
Как сказала президент общественного фонда «Холокост» Алла Гербер: «Вы не знаете кто такой Подрабинек – он честнейший, порядочный человек» . Действительно, с точки зрения определенной публики ненависть к советским ветеранам, Холокост прекратившим, и глубокие симпатии к прибалтийским и западноукраинским «борцам за свободу» , участвовавшим в нем с невероятным усердием, является признаком «порядочности» .
Рассказал бы кто-нибудь об этом латышским охранникам Саласпилса в 1942 году, ведь со смеху бы умерли. Или просто не поверили бы в появление в будущем подрабинеков?

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=55&newsid=11618
Помнится, по сравнению с латышами, даже литовцы, которых русофилами никак не назовешь, выглядят прилично, когда решили не перезахоранивать вне черты города останки советских воинов Героев Советского Союза, которые покоились напротив мэрии города Шауляй. Тогда католический архиепископ Тельшайский Антанас Валанчюс сказал, что не христианское это дело - тревожить останки мертвых. И могилу оставили. Даже геройские звездочки на памятниках отмыли от черной краски.
А подрабинеки, новодворские и прочая сволочь - это уже нечто по ту сторону добра и зла. Это случай психиатрический и уголовный.
Полагаю, история и русский народ еще вынесут этим тварям свой суровый приговор.
Your Smile
Лучший ответ
Сергей Пархоменко Удивительно то, что мне по жизни пришлось сделать абсолютно такой же вывод о литовцах, латышах и эстонцах совершенно по другому поводу. У меня нет той обиды и раздражения на литовцев, которые остались в глубине души к латышам и эстонцам после Чернобыля в 1986.
ты вчера был у памятника Освободителям? а на Саласпилсском Мемореале? чего волну гонишь???
Азербайджан живет по правилам национал-социалистов: один народ, одна партия и один фюрер Ильхам! Азербайнджане хвалят отца и сына и святую тюркизацию кавказских народов! Они считают лучщим языком для кавказцев являются не кавказские языки а алтайские языки!

“Территория к востоку от Армении и Арцаха превращается в непонятную смесь провинции Турции и очередного опорного пункта международных террористов”, - написал Мирзоян. Но Мирзоян нам не понятно какой терракт совершили эти муджахеды ..а может быт они дом в Рязани хотели взорвать???
несмотря на все мерзости, это была черно белая война. война добра и зла
Бабушка рассказывала что войска Гитлера ждали и что мужики говорили что побыстрому сдадимся немцам и всё будет классно. Она старенькая и в те времена жила и в окупации была. А другой, но уже не мой дед расказывал что партизан убивали - потому что они из лесов выходили и отбирали то что фашисты неотобрали и люди чтоб дети зиму пережили партизан просто убивали - дед старенький и в те времена жил и сам видел как партизанам предлагали выпить и в сарае отсидется а восне всех вилами.
Сергей Савин
Точно !
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Притчи 26:4-5)
в войне победителей нет - это правда
все воюющие стороны в чем-то не правы
в войне участвует ненависть несправедливость злобность мстительность и ложь
война это удовлетворение только лидеров и вождей, а народ только страдает из-за своей подавленности и самообмана
Все от безверия