Религия, вера

"в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился" - Евангелист Лука.

Это вообще пипец уже да? Есть такие ли сегодня?
Павел Егоров
Сейчас многие не бояться Бога!!
Валентин Сиволап
Лучший ответ
да я такой.
Они теперь повсюду...
нет такого города!))
Fariz Muradov
Вас можно понять, что речь идет о Евангелисте по имени Лука! Может, эти стихи написаны в евангелии от Луки?
И в этих стихах говорится о другом человеке, вовсе не про Луку! Лука был кстати врач, а не судья!
В этих стихах говорится о том, что даже неправедный судья защитит, который сказал "
и Бога не боюсь и людей не стыжусь". Так что же БОГ? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь! Тем более Бог защитит, если уж судья неправедный защитил!! !
Гл. 18
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Людмила Гирман
Павел Егоров пишет евангелист Лука, пропустил слово.
задомазохист