Религия, вера
Первую Икону Богородицы написал Евангелист Лука, как считает, кто лучше знал угодно это Богу или нет, он или сектанты
евангелист Лука был учеником Христа-истинного Бога и если делал что, то только угодное Богу ведь не зря ЖЕ он Апостол и Евангелист!
Dafka :))))
http://www.abc-people.com/shop/luke_evangelist.htm
Мы не знаем, что было 20-лет назад. А христианство, огонь возжигают и клянутся, что сам загорелся.
Если Лука нарисовал бы икону, он про это сообщил бы нам в своём Евангелие.
Не надо врать про Луку. Не рисовал он икону.
Знаешь что для христианина является святыней ?
- любовь
- милость
- прощение
- праведность
А вы, сектанты-еретики, переврали учение Христа и объявили святынями культовые изображения.
- любовь
- милость
- прощение
- праведность
Лука написал Богородицу с Иисусиком на руках?
Откуда им это знать? Они предание Церкви выкинули в пропасть.
Я И Снова Я
Оно у вас есть дайте почитать:-)
Легенды придумывают для оправдания грязных дел.
Евангелист Лука был врачом и не рисовал иконы. Это миф.
Александр Шукелович
А по Вашему никто из врачей не в состоянии, рисовать в нерабочее время, как хобби, а то бы они обязательно стали художниками? Так ведь работы Луки и не претендуют на то, чтобы по профессионализму и мастерству встать в один ряд с произведениями Айвазовского или Микеланджело? Не могут, потому что стоят над ними.
Где написано, что он ее написал, а потом ещё молился и поклонялся, ссылку на библию чтобы быть не голословныммм, не говорите, только, что Вам кто-то это сказал давно: -) :-) :-)
Лука или еще кто, написали картины для проповеди евангелия, а не для поклонения.
Dafka :))))
Вы не различаете почитание и поклонение ???
а с чего ты решил что Лука написал икону?
Dafka :))))
поищите в Википедии...
Это не икона была а портрет.
этот
случай Лука и описал в евангелии: Когда Иисус учил народ, Лука успел
нарисовать иконы всех апостолов по отдельности и эти иконы по сей день
весят в храмах Православных.
Раз уж такое важное событие, как создание священного изображения не нашло отображения в Писании, то следует сделать вывод, что события такого просто не было. А вы и иже с вами клевещете на христианина.
да лука не писал эту икону. он был учеником Иисуса, а Иисус им говорил что поклонение изображениям и идолам не угодно богу
Dafka :))))
учите матчасть...http://www.abc-people.com/shop/luke_evangelist.htm