Религия, вера

какую икону Богородицы выбрать? хочу писанную, на много лет, чтобы детям осталась.

хочу выбрать из этих:
Курская Коренная "Знамение"
Владимирская
Тихвинская
феодоровскую
Может какая-то вам из этих больше всех нравится?
Молитесь Богородице. Она сама вам подскажет. Почувствуете сердцем свою икону.
У меня дома Казанская икона.
Иван Ерофеев
Лучший ответ
всё нравятся
Посоветую.. Казанская икона, указывала верный путь и Семистрельная, помогает в умиротворении враждующих, защищает от злых людей.
Федоровскую...
"Взыскание погибших" - это одно из свойств Пречистой Девы.
Подружка ...
Влад, с таким подходом ни одна икона не поможет/не пригодится.. .
Мне нет.
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» . Запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.
Выбирать Вам. Мне Казанская нравится. А из Вашего списка--Федоровская.
Разве здесь надо об этом спрашивать.. . Мне очень понравился Образ "Неувядаемый Цвет"
Предлагаю Ченстоховскую Икону Богородицы. Она же "Черная Мадонна".
владимирская
Etibar Mamedov
Женщина земной образ Богоматери, а свет и любовь в её глазах, образ Христа, память о ней запечатлевают сердца.
Юлия Кобзева
" У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог — Бог, требующий исключительной преданности"(Исход 20:4,5).
  Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
  Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
  Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
  Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. (Псалом 113:11-16)
Medet .
Татьяна Васильева Только какое отношение сей псалом имеет к Православным иконам ?
1. - Икона Образ. Молятся Образу ,а не дереву и краске.
2. - Научно доказано - любая информация несет пользу или вред нашей нравственности.
3.- Вот пс.113 http://www.molitvoslov.com/text452.htm
Поклонение иконам (изображениям) - большой грех. Так что не передавайте детям такое наследие. Как бы вас сейчас это не удивило.
Лучше почитайте на данную тему, узнаете много нового и удивительного.
Alla Zubovich
Татьяна Васильева А у Вас Анна дети есть ?
Татьяна Васильева Я вот как раз пред Образом Богородицы просил о жене и ребенке и Царица услышала меня- недостойного грешника. Кстати молился пред Образом, а не дереву и краске.
Зачем? купите что то полезное...