Религия, вера

А почему иконы Богородицы все с маленьким Иисусом, ведь Иисус же дылда вырос 33 года под два метра ростом?

для любой матери её чадо всегда ребёнок ...даже, если ему за 50 ...
Ты бывшая в монастыре не нашла время спросить у знающих сестер и игуменьи?
Фанзил Фаризов
Наталия Чибисова Меня за это выгонят, хотя смотря как спросить.
Просто в юном возрасте он её слушался, это потом взбеленился, и отрёкся от неё прилюдно.
Влад Бородин
Во времена Иисуса 99% людей были 150см ростом, редко 160см

исключение некоторые народы как греки
Юлия Стасенко
Влад Бородин Таки тот чипиздрик , что на руках у Марии сидит , и есть тридцати трёх летний Спаситель ?
Фуууу ))
В позднем почитании Марии находятся многие следы языческого культа божественной матери
Эти следы слишком многочисленны и слишком подробны, чтобы быть случайными. Сходство между статуями Девы Марии с младенцем и статуями языческих богинь, как, например, Исиды, не может остаться незамеченным. Сотни статуй и икон Черной Мадонны в католических церквах по всему миру не могут не напомнить об изображениях Артемиды. В труде Théo – Nouvelle encyclopédie catholique об этих Черных Девах говорится: «Они, кажется, были средством, чтобы перенести на Марию то, что осталось от популярного почитания Дианы [Артемиды].. . или Кибелы» . Процессии в день Успения Богородицы также находят свой прообраз в процессиях в честь Кибелы и Артемиды.
Даже титулы, данные Марии, напоминают о языческой богине-матери. Иштар прославлялась как «Святая Дева» , «моя Госпожа» и «милосердная матерь, выслушивающая молитвы» . Исида и Астарта были названы «Небесными Царицами» . Кибела называлась «Матерью всех благословленных» . Все эти титулы – частично слегка измененные – даны и Марии.
Второй Ватиканский собор поощрил культ «Благословенной Девы» . Папа Иоанн Павел II известен своим пламенным почитанием Марии. Во время своих дальних путешествий он никогда не упускал случая посетить храмы Марии, включая храм Черной Мадонны Ченстоховской в Польше. Он доверил Марии весь мир. Поэтому не удивляет то, что пишет The New Encyclopædia Britannica под словом «богиня-мать» : «Это выражение применяется также к фигурам, таким различным, как так называемые Венеры каменного века и Дева Мария» .
Rulia
Иконников Сергей Более того, статуи Изиды просто перекрашивались... Это как после СССР предложили для экономии средств делать только туловища памятников, а ноги, руки, голову - откручивающимися, чтоб при смене власти, а значит и идеологии некой, просто менять эти запчасти....
Потому, что есть такое понятие, как символизм, в искусстве.
Ольга Глебова
Сам способ изображения Богородицы является копией идольских изображений языческой богини.
В древнем вавилонском язычестве был образ Зверя из моря, а поскольку нам известно о существовании такого образа, то вопрос, я думаю, вполне решен. Когда впервые стали поклоняться Дагону, он был изображаем в самых различных формах, но наиболее популярной формой для поклонения ему был ребенок на руках у матери. По ходу естественного развития событий вместе с ребенком стали поклоняться и матери, которая стала любимым объектом для поклонения.
так нигера меньше видно
Мало того, если он там 1-2 летний младенец, то и Мариамь надо рисовать 14-15 летней девочкой, ибо она его родила в 13 лет.