Религия, вера
Почему в писании не указано, где был Иисус с 12 до 33 лет?
Для Евангелия, свидетельства о Царстве Небесном, важным является духовное служение Иисуса Христа и исполнение его жизнью ранее засвидетельствованных пророчеств, а не то, что ел и пил Иисус до начала служения, куда ходил, с кем общался. Однако можно достоверно предположить, что занимался он изучением и исследованием писаний, и в этом обнаруживал перед другими такие успехи, что получил звание Учителя иудейского с правом проповедования в любое время в любой синагоге.
Стесняются сказать видать.. гулял поди с бабами..
Потому, что для целей Библии это не имеет значения. Но кроме писаний, есть и иные источники
До тридцатилетнего возраста Иисус Христос жил вместе со Своей Матерью, Девой Марией, в Назарете, в доме Иосифа. Когда Ему минуло 12 лет, Он вместе с родителями отправился в Иерусалим на праздник Пасхи и пробыл в храме три дня, беседуя с книжниками. О других подробностях жизни Спасителя в Назарете ничего не известно, кроме того, что Он помогал Иосифу плотничать. Как человек, Иисус Христос рос и развивался естественным путем, как все люди.
читайте между строк. Христос, Криш-тош-посланник Господа Кришны и до того как получил второе рождение учился у мудрецов в Гималаях
Pilgrim Shaman
так между строк тоже нет... секретная информация...
Александр Manu
Да ладно врать то!! Гулял поди по кабакам с бабами!!
Указано. Просто некоторым не нравится что очень кратко
За всю Земную жизнь Иисуса самыми критическими были эти годы. С 13-ти лет он начал осознавать свою божественность и своё предназначение. Самые трудные годы. Иисус посетил Иерусалим и возвратился в Назаретна 14-ом году св, земной жизни.
15-ый год (9 год н. э.) -Назарет.
16-ый год (10 год н. э.) -позади остались испытания и трудности переходного периода между детством и ранней зрелостью-он стал юным Иисусом.
Его взгляд был добрым, но пытливым; его улыбка-неизменно подкупающей и ободряющей. Его голос был мелодичным, но властным. Всегда, даже в самом боыденном общении в нём ощущалась двуединая сущность-человеческая и божественная. Физически сильный и здоровый юноша достиг также полного развития своего человеческого интелекти-не всей полноты опыта человеческого мышления, но но полной способности к такому интелектуальному развитию.
17 (11 год н. э.) -Иерусалим и Иудея востают против уплаты налогов Риму. Иисус находится в Назарете.
21-ый год (15-ый год н. э.) Иешуа бен Йосиф прекрасно знал, что он-человек, смертный человек. Сын Человеческий. Он был настоящей плотью и кровью. Он был "искушён во всём, подобно нам" и страдал и умер. Как и остальные смертные данного мира. Нахождение В Назарете .
28-29 годы-путешествовал по римскому миру. (Иония, Кесария, Александрия.... остров Крит, Карфаген, Неаполь, Рим.)
Он собирал учения мировых религий о Боге и его взаимоотношениях со смертным человеком. Более 60(шестидесяти переводчиков было нанято им для составления этого обзора существовавших в мире религиозных доктрин, касающихся Божеств. И здесь было видно, что все учения, описывающие божественных существ и божественность, эсенциально были одним и тем же. И Иисус увидел, что все учения косвенно и прямо-взяты из проповедей миссионеров МАКИВЕНТЫ МЕЛХИСЕДЕКА, отправившихся во все концы земли из своего салимского центра для распостранения доктрин о едином Боге-ВСЕВЫШНЕМ.
Все религии, -Кинизм, Иудаизм, Буддизм, Индуизм, Зороастризм, Джайнизм, Сионизм, Даоизм, Конфуцианство..
проработал Иисус и... Ганид взялся за изложение, что увидел одинаковой эсенцией у всех.
30-ый год (24год н, э.) -Иисус вернулся в Вавилон. Дамаск, Копеннаум. Окончание путешествия по Средиземноморью. Возвратился в Назарет.
-путешестыие к Каспию. Ассипия, Мидия. Из всех странствий по миру путешествие к Каспийскому морю больше других приблизило Иисуса к Востоку.
31год (25 год н, э.) -Вернулся из путешествия к Каспийскому морю. Он знал, чтоистранствия его подходят к концу. Он предпринял последнее путешествие за пределы Палестины-в Сирию. После короткой остановки в Копенрнауме, он отправился а Назарет.
Год странствий Иисуса по Палестине иСирии. Пребывание на горе Ермон. (Встреча с Люцифером.)
15-ый год (9 год н. э.) -Назарет.
Не успели придумать
Потому что это все не имеет значения. Важно его учение. А учить он начал после тридцати. Вот там-то и описывается его жизнь.
Он жил в Назарете и возрастал в мудрости и любви. так написано. Не сказано что выезжал куда то, иначе упоминалось бы.
Написано, был в Назарете с родителями.
Лк 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Пусть индусы утверждают, что он учился в их стране.
Лично я не вижу в этой теории ничего плохого.
Но и достоверность такой теории сомнительна, потому что нет прямого упоминания в Новом Завете.
Можно в это верить или не верить.
На земле.
Пророк Иса, мир ему, проповедовал с раннего детства.
Христиане не знают этого и многого другого.
Господь сотворил его по рождению пророком, мир ему.