Религия, вера

Почему Муфтий Карелии уже 2 года не платит алименты и угрожает бывшей жене?

Бывшая жена муфтия Карелии Висама Али Бардвила (Виктория Вебер) заявила, что её бывший муж вот уж почти два года не помогает ей воспитывать его пятерых детей и отказывается платить алименты. Кроме того, в адрес Вебер от сторонников муфтия поступают угрозы, сообщает Интерфакс-Религия. "Угрозы были. Когда он сходку собрал, своих прихожан, человек тридцать мужиков… Некоторые из них выкрикивали, выскакивали с места, топали ногами, махали руками, орали на меня, позволяли себе совершенно чужие люди меня оскорблять и угрожать", – заявила В.Вебер в видеообращении, распространенном в Интернете карельским отделением Молодежной правозащитной группы. Женщина прожила с исламским лидером республики десять лет, два года назад они развелись. По словам бывшей супруги муфтия, местная исламская община провела по его инициативе т.н. "ревизионную комиссию", которая постановила "выгнать её из членов общины" за то, что она подала на него в суд. Кроме того, комиссия запретила В.Вебер "всякое упоминание в плохом свете муфтия" и, по ее словам, возложила на трех человек обязанность контролировать исполнение этого постановления. Вебер подала исковое заявление о защите чести и достоинства и поделилась тем, как проходило заседание суда. "Когда уголовная статья по оскорблению – что напрашивается сделать стороне подсудимого? По-моему, логично принести извинения, использовать мудрый шаг… Он подошел ко мне и сказал: "Я даю тебе последний шанс на покаяние – забрать заявление сейчас же, иначе ты еще не увидела, что я могу с тобой сделать и что будет с тобой, если ты этого не сделаешь", – заявила бывшая жена муфтия. В свою очередь В.Бардвил в ответном видеообращении назвал все сказанное его бывшей супругой "враньем". Он утверждает также, что Молодежная правозащитная группа, в которую ранее обращалась В.Вебер за помощью, известна своими "произраильскими, просионистскими настроениями", это, по его словам, "враги ислама, враги мусульман" В.Вебер, обрусевшая немка, приняла ислам около 20 лет назад и основала первую исламскую общину в Петрозаводске. Благодаря ее усилиям молодой в то время палестинский студент В.Бардвил стал сначала имамом этой общины, а затем смог зарегистрировать Духовное управление мусульман Карелии и возглавить его в сане муфтия. В.Вебер вляется автором книги о новообращенных мусульманах и руководителем женской общественной организации "Амаль" ("Надежда").
Аружан Медеу
Непонятно, каким образом в Карелии завелись муфтии.. . Удивительно...
Мусье Анатоль
Лучший ответ
Ай-яй-яй! Какой нехороший муфтий!.. .
И эти... которые члены.. . тоже нехорошие...
А сколько таких, кто скрывается от алиментов по всех стране??! !
Огромное количество.
vecherka(.)su/pics/uploads/archive2008/10_2008/29102008/4.jpg
уберите скобки
а вы типа прокурором работаете?
Аружан Медеу Именно. Сейчас будем возбуждать дело о мормонах-преступниках.
Это только у него надо спросить- почему? мы энтого знать не могем.
Olga Sicheva
Муфтий это всего лишь посредник А не святой среди них тоже разные люди есть Причем тут религия
Дмитрий Ивашкин в Исламе нет посредников - не забывайте пожалуйста.
Дмитрий Ивашкин и в святые мы не возводим. То что в груди( в сердце) у человека знает только Аллах.
Есть праведные люди, но возвадить святых в Исламе такого тоже нет.
В литературе встречается выражение: « желчный человек ». А что под ним всегда понимали? – Нездоровый вид, несвежий цвет лица, а главное – отсутствие доброты, крайнюю раздражительность. Даже агрессивность. Почему? Откуда пошло это выражение? - Людская наблюдательность. Было давно замечено, что описанный комплекс признаков характерен для некоторых заболеваний печени, когда нарушается её функция, или других заболеваний, но связанных с нарушениями оттока желчи. Почему же это происходит? – Функции печени многочисленны и разнообразны. Без печени жить невозможно. И среди функций печени особенно важной является обезвреживание токсичных (ядовитых) веществ. Эти вещества могут, как попадать в организм извне, так и образовываться в процессе обмена в самом организме. Так вот, когда обезвреживающая функция печени нарушается, возникает самоотравление организма....
Айрат Файзрахманов Голуба, смотрю, вы так хорошо разбираетесь в подобных пролемах, что с лёгкостью определите, а что случается с теми,к то посылает вот такие письма
яна <yana1964@inbox.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: bunyarad@mail.ru
Дата: 09 Мая 2010 17:05:27

win koi mac utf Перевести
Послушай мандавошка ИРЕНА, надеюсь ты удовлетворена своими виртуальными возможностями?)))
Может , у автора письма как раз запущенный случай самоотравления организма?Думаю, вы как никто другой ,это знаете очень хорошо!!
обычно односторонность в описании не сохраняет объективности действительности.
Vasiliy Krugovoy
В Чапаевске батюшка-многоженец крестит младенцев и не платит алименты.. Бизнесмен в рясе расколол местных прихожан на два враждебных лагеря. Призвать его к порядку не могут ни церковные власти, ни светские
Елена ГЕНИНА — 24.02.2009
арод так и прозвал отца Иоанна: «бизнесмен» , - говорит Сергей Полунин, бывший водитель батюшки. - За пару лет он отгрохал двухэтажный дом, пересел с «Волги» на «Рено» , потом на «Ниссан- Мурену» . Матушка Зоя, красавица-дивчина, под стать мужу, открыла воскресную школу.
Лавки росли, как грибы: и церковные, и ювелирные. От 400 до 1000 рублей он брал за освящение дома или машины, от 250 - за икону.. . Впрочем, претензий к батюшке не возникало. Процветает приход, что в этом плохого?

Гром среди ясного неба грянул в начале 2008 года. В самарскую епархию явилась женщина. Она потребовала от Ивана Хоменко, своего законного мужа, алименты на ребенка за несколько лет. Церковное начальство ахнуло: в святом храме окопался многоженец и алиментщик? ! Вызывали вероотступника на ковер - не приехал, некогда ему было. Зато уже к маю в Чапаевске появилось новое юридическое лицо: «Чапаевский городской общественный фонд Святителя Николая для поддержки строительства Храмов» . Директор - та самая Зоя, которую Иван Хоменко называл своей женой.
Ольга Вагнер
Аружан Медеу А я об этом прочитал на другом сайте. Вопрос был не на скольких сайтах это сказано, а почему мусульманин, муфтий ьак безобразно себя ведёт?
Обратитесь с адвокатской миссией к пострадавшей
а причем тут сообщество интернета ?
Аружан Медеу Хиджаб носишь? Ты любимая жена. Или тебя любят последней?
Владислав Щепин завидуешь чистоте и высокой нравственности муслимов и их семьям
Лучше изучи и поклоняйся ТОМУ КТО тебя создал