Религия, вера
Почему муфтии запрещают мусульманам совершать тер. акты. И пугают их за это адом. А мусульмане все равно взрывают?! ++
коран разрешает
Самый гарантированный исламом способ попасть на небо к 72 гуриям.
Таки мусульмане как раз и не взрывают.
Верующий боится даже животных обидеть не говоря о том что взрывать невинных людей. И откуда вы знаете кто взрывает. Хотите сказать что написано? Так на заборе тоже кое что написано, что не означает что это так.
коран запрещает убийство .../..../....
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )..../.../..../....
(коран сура 2) 256- Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
Дмитрий Босоногов
Спасибо, брат
Убивать невинных людей являеться большим грехом...
Путь к Богу труден, а человек - ленив и выбирает обычно легкий путь.
тот кто совершает теракты тот не мусульманин
ВРЕД САМОПОДРЫВОВ (терактов) !!Шейх ар-РаджихиЎ (да сохранит его Аллах) сказал: «Подрывы – это нечестие и преступление! Нечестие и преступление! А тот, кто подрывает себя, да упасет нас от этого Аллах, взрывая дома и убивая невинных душ, совершает множество преступлений:
(1) Первое его преступление – он убивает самого себя, что является величайшим грехом, ввергающим совершившего это в Огонь! Пророк (?) сказал: «Тот, кто убил себя чем-либо, будет подвергаться мучением этим в Судный день! » (аль-Бухари, Муслим)
(2) Второе преступление – он убивает верующих мусульман не по праву. Это также из числа величайших грехов, о котором Аллах сказал: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Ад, в котором он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (Женщины 4: 93).
(3) Третье преступление – убийство неверных, находящихся в договоре. Посланник Аллаха (?) сказал: «Кто убьет неверного, с которым заключен договор, не почувствует аромата Рая! » (аль-Бухари и Муслим) . И это относится даже к тому неверному, который сражается с мусульманами, если он зашел за землю мусульман под гарантией безопасности!
(4) Четвертое преступление – это уничтожение и порча имущества. Эти здания и строения, которые они взрывают, сколько миллионов на них ушло? ! Это ведь большие деньги!
(5) Пятое преступление – распространение нечестия на земле, а Всевышний Аллах сказал: «Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения» (Трапеза 5: 33).
(6) Шестое преступление – наведение страха на верующих.
(7) Седьмое преступление – нарушение безопасности.
(8) Восьмое преступление – эти поступки дают повод нечестивцам и лицемерам говорить плохо о праведных мусульманах.
Так что же желает мусульманин таким поступком? ! Он желает джихада на пути Аллаха? ! Так говорят некоторые. Но разве это джихад? ! Какой это джихад? ! Разве убийство собственной души – джихад, даже если он взорвал себя среди неверных? Это не джихад! »
— (Сл. урок “Шарх Усуль ас-Сунна”)
— выдающийся ученый, шейх:
‘Абдуль-‘Ази? з ар-Ра? джихи? Ў (да хранит его Аллах)
- известный большой ученый Саудовской Аравии (г. эр-Рияд)
- преподаватель в университете Мухаммад бин Сауд
- близкий ученик шейха Ибн База
— (Сл. урок “Шарх Усуль ас-Сунна”)
— выдающийся ученый, шейх:
- близкий ученик шейха Ибн База
прямой путь- долгий и трудный, пути заблуждения -короткие и легкие.