Религия, вера

Чего нужно избегать,когда молитесь своими словами?Есть ли какие-то правила или принципы составления молитв?

Избегать того, о чем говорил Иисус Христос: " И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "(Матфея 6:5-8).
Арманшо Аторидшоев
Лучший ответ
молитвы безгласного слышатся...
Сомнений...
у меня проблема начинается я то за одного то за другого хватаюсь, много людей за которых надо, теряю концентрацию, образов людей много возникает и это бывает мучительно из за моей неорганизованности (
по молитослову легче... просто легче, хотя молюсь и так и так
Артем Мудрый
Молитесь: Господи помилуй, в Духе.
Начинать нужно с просьбы о прощении, Господи прости меня грешную. А вообще лучше читать молитвы из молитвослова, там все до нас уже составили и проверили временем, лучше всего будет.
Alexandr Basenko
Ира Гришкова А вот как раз этого Богу и не надо! Повторение кем-то придуманных фраз ему слушать совсем не нравится. Вы с родителями тоже по бумажке, написанной вашим соседом, общаетесь?
Тут нет, нет, нет.... твоего совсем... тут дже мысли ОБЩИЕ... МОЛИТВЫ СОЗДАЮТСЯ НА НЕБЕСАХ, А ПОТОМ ПРОЯВЛЯЮТСЯ ТУТ....: -)) Вся отсебятина от личной глупости, а в МОЛТВАХ особенно....: -))
Одного чего нужно избегать в молитве- это фамильярности с Богом... а все остальные слова из сердца, будут Ему приятнее многих заученных и записанных фраз...
В Исламе можно просить у АЛЛАХА всё, что не запрещено ИМ же. Ну и конечно искренность, надежда, упование.
Павел Хомко
Главное искренность и вера. И тогда Господь обязательно услышит.
Karina Y
молитесь не только о помощи, но и старайтесь каждый раз благодарить за все хорошее в жизни.
Ничего не нужно избегать! Что на душе, то и правильно говорить Богу. "Отче наш"-это своеобразный шаблон молитвы.
Александр Анисимов Про "шаблон" ВЫ просто заблуждаетесь из-за малости познаний... :-))